Как собрать двухъярусную кровать
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 163 Дом
-

Как собрать двухъярусную кровать

Эффективное использование пространства в небольших квартирах или домах является очень важным, так как позволяет оптимизировать расположение всех элементов. Одним из вариантов таких работ является использование двухъярусных кроватей, которые могут быть абсолютно разными.При выборе данного изделия в первую очередь необходимо обращать внимание на качество ее изготовления и основной материал.

Начинаем сборку

Двухъярусные кровати могут изготавливаться с помощью различных технологий и с использование определенных материалов. Одним из самых востребованных продуктов, применяемых в данной среде, является дерево.Перед тем, как приступать к сборке кровати, следует выполнить несколько простых рекомендаций:

  1. В первую очередь желательно ознакомиться с конструкцией этого изделия.

    Производители должны обязательно дополнять такой товар детальными план схемами сборки.

  2. Следующим шагом является сортировка элементов на отдельные группы по определенным признакам. Это поможет вам в будущем лучше ориентироваться при сборке всей системы.


Монтаж кровати

Процесс сборки таких конструкций происходит в несколько простых этапов:

  1. Изначально собирается нижний каркас, который состоит из стоек и поперечных досок, которые соединяют эту конструкцию. Это могут быть и не деревянные изделия, но принцип остается тот же.Крепятся все элементы с помощью специальных крепежей или саморезов, которые должны идти в комплекте. Очень часто здесь используются дополнительные уголки, которые надежно фиксируют каркас.
  2. На данном этапе крепятся все планки, являющиеся основной второго яруса. Некоторые модели могут состоять также из отдельных стоек, которые крепятся к нижним, но это бывает относительно редко. Фиксация всех элементов на втором ярус происходит таким же образом, что и снизу.

    Метод фиксации завит от типа конструкции.

  3. Установка и крепление ламелей производится последовательно для каждого отдельного слоя изделия.

    При этом необходимо соблюдать прямой угол на всех стыках.

Завершается сборка кровати креплением лестницы, которая может быть навесной или жестко фиксированной. При монтаже таких конструкций следует тщательно проверять все размеры деталей и выполнять рекомендации производителя.Увидеть технологию сборки одной из моделей двухъярусной кровати можно увидеть в этом ролике:


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика