Ипотека сегодняшнего дня.( начало)
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 160 Дом
-

Ипотека сегодняшнего дня.( начало)

А сегодня хотелось бы поговорить об ипотеке. Уже давно прошли те времена, когда государство раздавало жилье. После распада СССР государство больше не стало обеспечивать своих граждан жильем. По статистическим данным каждая 3-4 семья России нуждается в жилье или улучшении условий проживания.

При сегодняшних ценах на жилье обычному среднестатистическому гражданину , купить недвижимость можно только с помощью ипотеки. Проблема обеспечения населения жильем является одной из самых острых социальных проблем. Государство, ставя перед собой задачу, обеспечить граждан страны современным комфортным, доступным жильем, пытается создать адекватные современным условиям механизмы функционирования жилищного рынка. Одним из таких механизмов и является ипотечное кредитование. Ипотечный кредит – это долгосрочная ссуда с обязательством выплаты в течение определенного срока. Давайте немного разберемся в видах ипотеки. В последнее время достаточно популярным стал такой вид кредита, как ипотека. Это вид кредитования предполагает получения заемщиком крупной суммы денег, которая предположительно должна обеспечить покупку недвижимости. При этом заем гарантируется самой недвижимостью.

При этом заем гарантируется самой недвижимостью.

То есть, если кредитуемый не справился с выплатами по кредиту , то его недвижимость автоматически переходит в распоряжение кредитора. Существует также возможность обеспечения кредита, каким – либо другим залогом. В настоящее время почти все банки предлагают услуги ипотечного кредитования.

Только программы кредитования бывают различные, да и проценты по кредиту тоже разные. Если вам, для вашего автомобиля понадобились качественные запчасти skoda, то вы всегда их сможете найти на сайте eparts.kiev.ua.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика