Инвестиционная стратегия ПИФ.(начало)
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 183 Дом
-

Инвестиционная стратегия ПИФ.(начало)

А сегодня хотелось бы поговорить об инвестициях, а конкретно об инвестициях в ПИФ.Сегодня хотелось бы с вами поговорить о такой инвестиционной стратегии как ПИФ. Она является основополагающим документом, с которым ознакамливаются все инвесторы желающие вложить свои средства в ПИФы.

Инвестиционная стратегия подразумевает под собой, в каких пропорциях и куда будут вкладываться вклады пайщиков. У каждого ПИФа образуется свой индивидуальный портфель согласно инвестиционной стратегии. Найти одинаковые портфели вы не сможете, так как стратегия у всех разная. Когда формируют ПИФ, решают какого он будет вида и типа. Среди них популярны: ПИФы акций, облигаций, смешанных инвестиций. Теперь мы знаем, что от ПИФа будет зависеть стратегия и вид ценных бумаг, из которых и будет состоять инвестиционный портфель.

Так же доход от портфеля, будет зависеть от выбранного стиля управления, а таких всего два. Это активное и пассивное управление.Под пассивным управлением подразумевают, что вы владеете кучу ценных бумаг вот уже на протяжении N-го времени с редкими и небольшими изменениями инвестиционного портфеля. То есть при пассивной стратегии вы купили и ждёте! Кстати почти, что такой же стратегией пользуется Уоррен Баффет.

Активное же управление наоборот, подразумевает, что брокер будет стараться повысить эффективность портфеля, будет стараться повысить ваш капитал в разы.

Активное управление требует поиск ценных бумаг. Профессиональные действия с такими бумагами могут дать хорошую прибыль, по сравнению с пассивной стратегией.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика