Инвестиции в золото: плюсы и минусы.(окончание)
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 485 Дом
-

Инвестиции в золото: плюсы и минусы.(окончание)

2) Золото сегодня фундаментально недооценено. В 80-х годах прошлого века золото стоило в современных деньгах (с учетом инфляции) более 2000 долларов за унцию (http://ru.wikipedia.org/wiki/Золото ), в то время как сейчас его цена находится около 1000 долларов за унцию.

Пузыри доткомов, недвижимости и фондового рынка все это время оттягивали средства с рынка драгоценных металлов, однако сейчас эти деньги возвращаются.

А с ними неизбежно вырастет цена золота. 3) Экспертами рекомендуется не менее 5 – 10% инвестиционного портфеля держать в драгоценных металлах.

В то же время, сегодня доля драгоценных металлов, во вложениях инвесторов, в среднем составляет менее 1%. Следовательно, даже для того, чтобы просто сбалансировать портфели, инвесторы будут вынуждены многократно увеличить закупки золота, что неминуемо поднимет его стоимость.4) Крупнейшими потребителями золота становятся азиатские инвесторы, желающие держать в этом металле до 20% своего портфеля.

С формированием в Азии нового центра мирового богатства, спрос азиатских инвесторов на золото даже несмотря на кризис быстро увеличивается.Необходимо, однако, учитывать, что против золота также играет несколько факторов:1) Спрос на золото со стороны ювелирной и обрабатывающей промышленности развитых стран снижается из-за финансового кризиса.2) Международные финансовые структуры стараются не допустить быстрого роста стоимости золота (в частности, МВФ планирует поддержать доллар и продать 400 тонн золота за доллары, якобы для выдачи кредитов странам третьего мира, что может немного снизить стоимость металла).3) Рост стоимости золота делает рентабельной добычу на ранее законсервированных месторождениях, что увеличивает предложения драгметалла и стабилизирует его цену.4) Падение доходов масс населения из-за кризиса снижает их уровень потребления и спрос на золото.Однако в целом в результате взаимодействия основных действующих факторов золото, скорее всего, будет дорожать. Следовательно, стоит задуматься об увеличении его доли в инвестиционном портфеле.Если вас интересует вопрос о том, как быстро погасить кредит по кредитной карте, то зайдите на сайт sejet.ru и получите информацию по этому вопросу.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика