Где смотреть и как анализировать статистику аккаунта в Инстаграм
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
27/04/20 0 1266 Социальные сети
-

Где смотреть и как анализировать статистику аккаунта в Инстаграм

Инстаграм – это уже давно не просто страничка, где можно делиться фото из своей жизни и красивыми картинками. Это мощнейшая бизнес-площадка, где можно неплохо зарабатывать. Но для этого требуется раскрутка страницы, увеличение активности, охвата и просмотров.

Это позволит коммерческим компаниям и брендам увеличивать свои продажи, а личным страницам повысить стоимость рекламных постов. Количество лайков и подписок, конечно, важно, но не на первом месте, потому что их можно искусственно накрутить. Важен охват страницы, активность, количество просмотров. Провести глубокую аналитику в Инстаграм можно с помощью сервиса https://ru.i-xray.com/ixrayinsta.


Зачем нужна статистика

Она необходима как самому владельцу аккаунта, так и тем, кто заинтересован в размещении рекламы на данной странице. Им важно убедиться, что лайки и подписчики не накрученные, что они активные, что публикации просматриваются.

Также смотрят на то, какой охват, среди каких пользователей больше популярны эти посты. Это позволяет выявить наиболее подходящую целевую аудиторию для продвижения товаров и услуг.

Самому мониторить статистику необходимо для того, чтобы понять, над чем именно работать, что изменить и т. д. Это позволит совершенствовать свой аккаунт, оптимизировать контент и расширить целевую аудиторию, что впоследствии привлечет новых рекламодателей и увеличит ценник рекламных постов.

Как проверить статистику, охват и остальные показатели аккаунта в Инстаграм

Если нужно посмотреть статистику собственной страницы, это можно сделать прямо в самом приложении. Но доступно это только тем, кто подключил бизнес-аккаунт.

Можно просмотреть статистику для каждого отдельного поста. Между самой фотографией и текстовым описанием есть кнопка «Посмотреть статистику». Чтобы получить подробный отчет, следует воспользоваться инструментом Instagram insights, нажав на соответствующую кнопку. Показываются следующие данные:

  • показы
  • охват
  • вовлеченность
  • понравилось
  • комментарии
  • сохранения

Также можно посмотреть средний возраст подписчиков, какой процент среди них мужчин и какой женщин Можно просмотреть статистику историй, прямых трансляций. Если нужно получить статистику других Инстаграм аккаунтов, для этих целей используются специальные сервисы.

Как правило, эта информация нужна потенциальным рекламодателям, которые должны убедиться в том, что у страницы нужная целевая аудитория для продвижения товара или услуги.

Как анализировать статистику?

Все сервисы предоставляют сами данные. А вот для анализа лучше воспользоваться услугами специалиста, работающего профессионально в этой сфере. Конечно, на первых порах не все смогут позволить себе услуги такого специалиста.

Но, по мере раскрутки своего аккаунта, лучше работать с профессионалами. Это позволит сделать страницу еще популярнее, расширить охват и увеличить активность.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика