Где купить Bitcoin
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 215 Дом
-

Где купить Bitcoin

С каждым днём популярность, а также стоимость и ценность криптовалюты растёт.

Поэтому многие люди задумываются о приобретении Bitcoin, как одного из источников приумножения накопленных или свободных денежных средств.

Получение Bitcoin-кошелька

Чтобы приобрести Bitcoin, вы должны иметь специальный электронный кошелёк, в котором он будет храниться. Вы можете подобрать оптимальный для вас вариант, пройдя небольшую процедуру регистрации. Установив его, вы сможете им управлять.Преимуществом приобретения Bitcoin является возможность покупки не целого биткоина, а его части. Ведь стоимость 1 биткоина давно перевалила отметку в несколько тысяч долларов, и позволить подобное приобретение может далеко не каждый житель нашей страны.

Поэтому, исходя из своих финансовых возможностей, вы можете купить половинку, четверть и даже сотую часть биткоина.

Основные способы покупки Bitcoin

К основным способам покупки Bitcoin можно отнести:

  1. Воспользоваться услугами обменных пунктов — это специализированные сервисы, которые позволяют обменять криптовалюту в Интернете. Преимуществом подобных сервисов является возможность покупки биткоинов за национальную валюту, ведь в этом случае не придётся переплачивать деньги за конвертацию денежных средств.
  2. Сделать покупку на бирже криптовалют — для этих целей необходима дополнительная регистрация на такой площадке. Приобрести биткоины на бирже криптовалют можно по рыночному курсу, который был сформирован на основе спроса и предложения на подобную криптовалюту.
  3. Воспользоваться терминалом или банкоматом — это не очень популярный способ приобретения биткоин, поскольку в нашей стране установлено всего несколько подобных устройств. Основное преимущество такого способа — возможность использования во взаиморасчётах не только платёжной банковской карточки, но и наличности.
  4. Произвести обмен с другими владельцами биткоина — достаточно рисковая операция, если вы не знакомы лично с продавцом, ведь в этом случае вы можете стать жертвой мошенничества и не получить криптовалюту взамен потраченных денежных средств.

Останавливая свой выбор на каком-то способе покупки Bitcoin, доверяйте только проверенным ресурсам. Оптимальным вариантом являются услуги разнообразных обменников с большим количеством положительных отзывов. Ведь в этом случае риск мошенничества будет минимальным, и вы сможете получить Bitcoin и распоряжаться им по своему усмотрению.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика