Если вы решили стать предпринимателем.
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 524 Дом
-

Если вы решили стать предпринимателем.

А сегодня хотелось бы поговорить о развитии малого предпринимательства в нашей стране. Так если в странах западной Европы и Америки этот вид бизнеса давно и успешно процветает, то в нашей стране этого никак не происходит.

Может быть вследствие того, что за границей малое предпринимательство активно поддерживается государством, а может быть потому, что люди сами более активны в этом направлении и не бояться заниматься собственным делом, но пока в нашей стране это продвигается медленнее, чем хотелось бы. Да, конечно сейчас наступил тот период, когда знающие люди, которые хотят создать свой бизнес, свое малое предприятие, например, не будут начинать его на пустом месте. Они начнут свой бизнес с помощью франчайзинга, иными словами , «арендуют» у известной компании товарный знак. Арендовав или купив товарный знак , предприниматель получает франшизу на занятие определенными видами деятельности. Если вы уже решили, чем и как вы будете заниматься, первое, что вы должны сделать , вы должны пройти процедуру регистрации малого предприятия, которую лучше, конечно, доверить знающим людям. Во- вторых лучше всего прежде, чем начать, чем — то заниматься обратить свое внимание на опыт людей, уже занимающимся тем или иным видом бизнеса. Это во многом поможет вам избежать тех ошибок, которые уже были допущены ними. Ну, а если вы решили , заниматься, каким – то своим видом деятельности, то это тоже очень хорошо, главное видеть конечную цель. Ведь основание и ведение успешного, рентабельного и прибыльного бизнеса очень не легкое дело. И когда человек погрузился в бизнес сферу, прежде всего он начинает думать о том, чтобы его фирма, которую он основал, не потерпела крах, и банкротство не поглотило ее, тем более когда финансовый кризис диктует свои условия выживания .

Так, горькая статистика утверждает, что около 80% малых предприятий не доживает до своего пятилетия. Ну, а если вы открыли свое дело и оно у вас успешно развивается, то вам можно пожелать только успехов, в вашем нелегком труде.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика