Электронные замки для отелей: виды и характеристики
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
22/11/19 0 631 Дом
-

Электронные замки для отелей: виды и характеристики

В современном мире особую популярность приобрёл электронный замок. Это связано с тем, что не нужно делать каких-либо скважин для их монтажа.

Этот механизм является наиболее надёжным и безопасным, так как размещается он по периметру дверного полотна и не видим человеческому взгляду. Но разновидностей подобных устройств несколько. Именно с этим критерием необходимо определиться перед выбором. Электронные замки https://www.hotek.com.ua/elektronnyye-zamki/ – это отличное качество продукции по доступным ценам.


Самыми распространёнными механизмами принято считать:

  • Электронный. Открыть дверь можно благодаря прикладыванию к устройству специально предназначенной карточки. Такой тип наиболее части применять в отелях на входных дверях. Риск проникновения посторонних особ в здание существенно уменьшается.
  • Электронный механический тип замка можно открывать несколькими методами: ключами, электронным приводом, который замок поможет открыть с определённой дистанции и вводом цифрового кода. Как правило, подобные замки устанавливают на ворота.
  • Комбинированный вариант самый популярный, так как его открытие можно сделать как при помощи карты, так и при помощи ключа. Принято считать его максимально надёжным.
  • Биометрический открывается при помощи отпечатка пальца, который прикладывается к табличке. Но для отеля он не подходит.

Система безопасности в отеле

Главной целью менеджмента в отеле является обеспечение должного уровня конкурентоспособности. Самым подходящим инструментом для улучшения показателей безопасности и повышения статуса комплекса является устройство системы автоматизированного типа контроля доступа.

На все дверные полотна, которые присутствуют в помещении, рекомендуется устанавливать бесконтактные элементы электронного типа. Посетитель сможет в номер попасть, используя карту небольшого размера, где присутствует приспособление для программирования. Она выдаётся на ресепшине при регистрации в отеле.

Для отеля не обязательно внедрять самые лучшие замки. Устройства на карте оснащены функцией запоминания периода событий. Сведения очень просто считываются при помощи специально предназначенной карте, а далее вносятся в базу данных отеля.

У электронных замков, предназначенных для отеля имеется несколько положительных качеств:

  • Эффективный контроль работы всего персонала.
  • Оптимизация сдачи номеров.
  • Уровень обслуживания посетителей самый лучший.

Помимо этого, клиенты, находящиеся в отеле, могут ощущать полную безопасность.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика