Доверительное управление вашей недвижимостью.(начало)
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 143 Дом
-

Доверительное управление вашей недвижимостью.(начало)

А сегодня бы хотелось поговорить о доверительном управлении. Если в развитых западных странах и в Америке, этот вид управления недвижимостью давно уже не новость, то наши граждане пока с опаской относятся к этому, так как мошенничество с недвижимостью у нас происходит очень часто. А вдруг это опять, что – то похожее. Так давайте получше, разберемся, что же такое доверительное управление. Наверное, многие слышали про такое явление как «даун шифтинг», которое подразумевает переезд, в другую недорогую страну (чаще всего, это тропические страны или страны Востока и Азии, где денежные затраты на проживание ничтожны, по сравнению с европейскими странами).

Жить в этой стране, за счет сдаваемой на родине квартиры можно очень даже неплохо, еще при этом и не работая. Однако тенденции даун шифтинга относятся к небольшому сегменту рантье, к людям, которые хотят экзотики, либо уезжают на Восток в поисках смысла смыслов. Помимо этого, существует и другая категория граждан, которые перебираются в более благополучные страны и оставляют на родине жилплощадь по той или иной причине. Так или иначе, эту жилплощадь, как правило, сдают в аренду. Какой бы ни была причина, по которой вы оставляете квартиру в одном городе и переезжаете в другое место, сдавать жилплощадь в такой ситуации крайне неудобно. В частности, нет возможности проследить за жильем, иметь уверенность в своевременном перечислении арендной платы и т.п. Именно поэтому существуют специальные компании, которым вы можете передать квартиру в так называемое, доверительное управление.

Благодаря этому владелец квартиры получает ежемесячную арендную плату, а все вопросы относительно поиска клиентов и присмотра за квартирой берет на себя компания или агентство.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика