Доска флипчарт — что это и какие есть виды
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 413 Дом
-

Доска флипчарт — что это и какие есть виды

Доской флипчарт зовётся изделие магнитно-маркерного типа, которое имеет небольшие габариты.

Она может быть применена в разнообразных сферах человеческой деятельности. Транспортировать её можно с одного места на другое. Среди современного населения такие доски пользуются большой популярностью, так как для проведения разнообразных тренингов и презентаций считаются незаменимыми помощниками.

По форме подобная конструкция очень похожа на мольберт, а вот по принципу действия – на школьную доску. Но такие изделия среди своих аналогов значительно выделяются, так как являются более мобильными и функциональными. Маркерные доски и флипчарты в широком ассортименте представлены в интернет-магазине https://shop.tso.ua.

Разновидности и область использования

В современном мире имеется большое разнообразие досок флипчарт.

Благодаря этому каждый желающий сможет для себя подобрать наиболее подходящий вариант по предназначению и по месту использования.

Все изделия по конструктивным особенностям могут подразделяться на мобильные или же на стационарные. В стационарных моделях присутствует три ножки, которые являются весьма устойчивыми. Благодаря им на ровной поверхности доска может удерживаться.

В соответствии с ростом пользователя возможно производить регулировку треноги. Помимо этого, возможно менять угол наклона доски. Благодаря компактности есть возможность складывания доски и более удобного её перенесения.

Много места в пространстве собранная доска не занимает.

Стоит заметить, что у мобильного типа изделия конструкция подобная.

Но на ножках у неё присутствуют колёсики небольшого диаметра, что и отличает изделие от стационарных.

Это даёт возможно перекатывать доску из одного пространства в другое и при необходимости останавливать в нужном месте.

Все доски флипчарт подразделяются и по методу предоставления информации. В зависимости от этого параметра они могут быть:

  • Для применения листов бумаги.
  • Маркерная.
  • Магнитная.
  • Магнитно-маркерная.

Многие думают, что такую доску можно применять лишь в офисном пространстве.

Но это далеко не так. В домашнем обиходе и в учебных заведениях эти изделия также нашли широкое распространение. У такой доски присутствуют определённые положительные качества.

Среди них основными являются: наличие дополнительной подставки для разнообразных аксессуаров, незначительные габариты и масса, возможность проводить манипуляции с маркерами и бумагой, с магнитными элементами, мобильность конструкции.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика