Договорные споры между предпринимателями
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 599 Дом
-

Договорные споры между предпринимателями

Одними из самых распространённых споров на практике между предпринимателями являются договорные споры.

Предметом их является двойственное понимание условий изначально заключённого договора между обеими сотрудничающими сторонами. Нередко договорные споры возникают из-за отказа одной из сторон выполнять свою часть договора, мотивируя это отдельными его пунктами. Споры подобного рода могут протекать очень долго, а затем переходить в стадию судебного конфликта. Настоятельно рекомендуем к решению проблемы привлечь профессионалов.

Договорные споры aabastion.com.ua предлагает урегулировать через досудебные взаимодействия с контрагентами. Доступно и судебное сопровождение. Далее в статье рассматриваются возможности, позволяющие сократить временные траты до возможного минимума.

Принципы урегулирования договорных споров

Во-первых, чтобы подобной ситуации в принципе не возникло, очень важно с самого начала детальным образом проработать текст договора. К примеру, при сотрудничестве крупнейших корпораций пусть и по самому пустяковому проекту, документация, описывающая предмет сотрудничества может исчисляться сотнями томов.

Неспроста в договоре обозначается любая мелочь, которая оставшаяся без внимания, может стать в последующем очень продолжительной и большой «головной болью». Профессионалы предлагают действовать по следующему подходу:

  • проверка договора по ряду параметров (предмет заключения, действительности).
  • выполняется оценка перспективы дела.
  • конфликтующей стороне направляется мотивационная претензия (попытка досудебного урегулирования конфликта).
  • составление иска в суд (при отказе от предлагаемого решения конфликта).

Ошибочно полагать, что подобная практика имеет место быть лишь на Западе. Действительно, ещё несколько лет назад бизнес в России делался совершенно иными подходами.

Однако, рэкет, шантаж и вымогательство остались в прошлом. Сегодня конфликты подобного рода решаются исключительно в правовом поле.

Выбор юридической помощи

Вряд ли нужно говорить о том, что самостоятельно представить всю доказательную базу в суде таким образом, чтобы решение судьи оказалось на Вашей стороне, для обывателя практически невозможно.

Без помощи специалистов здесь не обойтись. Проблема в выборе профессионалов, способных гарантировано результативность.

При выборе юристов обращайте внимание не на репутацию и не на дорогое убранство офиса. Попросите предоставить Вам материалы по аналогичным делам. Были ли они успешны, и сколько времени потребовалось для достижения желаемого решения.

Смотрите также:

В видео рассказывается о принципах решения договорных споров:


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика