Что умеют делать роботы пылесосы и как выбрать
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
29/07/21 0 437 Техника
-

Что умеют делать роботы пылесосы и как выбрать

Еще недавно роботы-пылесосы представляли собой дорогую игрушку или предмет роскоши, и приобретали их преимущественно для того, чтобы подчеркнуть статус.

Сегодня же производители такой техники учли все недостатки предыдущих моделей, что сделало роботы-пылесосы функциональным решением, которое с легкостью заменит обычный пылесос.

Что умеют современные роботы-пылесосы, и какие нюансы необходимо учитывать в процессе их выбора? В широком ассортименте современные роботы-пылесосы представлены в интернет-магазине robot-store.com.ua.

wf25w4vd

Какими функциями обладает робот-пылесос

Функционал этих инновационных пылесосов может различаться в зависимости от конкретной модели.

И среди основных характеристик следует уделить внимание следующим возможностям:

  • Электронная регулировка подачи воды. Сегодня на рынке представлены модели, для смачивания салфетки в которых используется преимущественно капельный метод, а в некоторых случаях и вовсе ручной. Такое решение нельзя назвать лучшим для качественной влажной уборки. Все больше производителей оснащает роботов функцией электронной регулировки степени влажности салфетки.
  • Самоочистка. Самоочищающиеся пылесосы – верный шаг к поддержанию частоты дома без каких-либо усилий. Модели роботов-пылесосов, оснащенные базой для самоочистки, станут просто находкой для тех, кто вынужден регулярно чистить пылесборник в процессе уборки.
  • Ограничение зон. Эта функция является ключевой в любой модели робота-пылесоса, независимо от ценового сегмента. Для ограничения передвижения робота и защиты участков скопления проводов или хрупких предметов, предусмотрена возможность создания виртуальных стен и размещения запретных зон на карте квартиры.
  • Автоматическая регулировка мощности. Владельцам большой жилой площади с обилием ковров стоит предпочесть модели с автоматическим увеличением мощности при обработке ковра. В результате удастся эффективно очистить ковры от пыли и волос, при этом, не расходуя заряд энергии робота на твердых поверхностях, для очистки которых достаточно обычного режима.

Как выбрать робот-пылесос

 vkqrlgns

Основные критерии при выборе робота-пылесоса помимо его функциональности – объем пылесборника и мощность всасывания. Именно эти факторы определяют стоимость устройства.

Также важно обращать внимание на следующие моменты:

  • Мощность пылесоса может варьироваться от 15 Вт до 120 Вт, первые из них довольно слабые, а модели особо высокой мощности вряд ли окупят свою стоимость. Для квартиры в черте города лучшим вариантом станет робот-пылесос мощностью около 35 Вт.
  • Большинство современных моделей оснащены инфракрасными или ультразвуковыми сенсорами.
  • Максимальная площадь уборки – еще один фактор, на который следует ориентироваться при выборе характеристик пылесоса.
  • Аллергикам стоит предпочесть модели, оснащенные турбощеткой для удаления шерсти с ковровых покрытий, а также функцией влажной уборки, что позволит устранить пыль без угрозы для здоровья.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика