Что учитывать при проектировании дома?
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 500 Дом
-

Что учитывать при проектировании дома?

Перед тем, как организовывать проект дома рекомендуется произвести геологические изыскания. Суть заключается в том, чтобы понять, где находятся коммуникации на участке, а также какие почвы преобладают в верхнем слое.

Проектное бюро поможет в составлении проектной документации практически для любого строительного объекта. Не стоит забывать о том, что строительство становится возможным лишь после того, как известны породы почв. Не исключено, что классические фундаменты не подойдут.

Топографическое исследование рельефа

&#160.

Топография – это наука, которая позволяет картографировать поверхность (рельеф). Сегодня для проведения топографических исследований используется следующее оборудование:

  • беспилотники.
  • дроны-квадрокоптеры.
  • оборудование для измерения углов и подъёмов.

Как правило, современное оборудование обладает инфракрасным дальномером. Он по прямой посылает сигнал и получает после того, как он отражается от поверхности. Куда он отражается сложно вычислить, но это и не важно.

Главное – получить точное расстояние до препятствия. На основании этого исследования составляется карта. Строители, тщательно изучив её, принимают решение в отношении наилучшего место для возведения объекта.

Развязка коммуникаций

&#160.

Естественно, коммуникации занимают далеко не последнее место в любом проекте. Следовательно, сети коммуникаций так же должны быть заранее просчитаны специалистами.

Речь идёт не только о канализации и водопроводе, но и об электрике. В промышленных зданиях электрическая провода имеет решающее значение, так как именно благодаря ей имеется возможность безопасно запитать станки.

Камеральные исследования должны проводиться на протяжении достаточного времени. Спешка лишь увеличит вероятность ошибки. Настоятельно не рекомендуется приступить к строительству объекта без проверки проектной документации.

Речь идёт о независимой экспертизе. Частная организация (обладающая лицензией) может произвести все необходимые мероприятия по проверке документов. При этом выявленные ошибки будут исправлены на бумаге, что в последующем сохранит огромное количество денег, сил и нервов.

Смотрите также:

В видео будет рассказано о том, как важно осуществлять разработку проектной документации перед строительством дома:


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика