Что такое спецодежда
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 535 Дом
-

Что такое спецодежда

Работа, связанная с опасными факторами при выполнении каких-либо обязанностей, требует наличия спецодежды. Она защищает человека от попадания агрессивных веществ на кожу, а также предотвращает возникновение ран и других повреждений.В приобретении качественной одежды для сотрудников предприятий помогут различные сайты. Одним из таких является profforma — интернет магазин, предлагающий множество вариантов по доступным ценам.

Основные требования

На сегодняшний день, спецодежда используется многими сотрудниками крупных предприятий и медицинских учреждений. Чаще всего такие модели шьют на заказ, дополняя их логотипом компании.Стоит сказать о том, что расходы на приобретение спецодежды включены в себестоимость выпускаемых товаров. Но, в сравнении со многими вариантами, такая форма должна соответствовать определенным Что такое спецодежда требованиям:

  • материалы, используемые для пошива, должны быть гипоаллергенными.
  • форма должна обеспечивать тот уровень защиты, который возложен на нее.
  • удобность и практичность – одни из главных требований к спецодежде.

Форма не должна стеснять движения человека во время работы, или же вызывать дискомфорт. Особое внимание в процессе пошива спецодежды уделяется эксплуатационным характеристикам ткани.Кроме этого, если форма создается для особых целей или работы с повышенной опасностью, материал пропитывают защитными средствами. Действие таких составов направлено на обеспечение водо- и термостойкости.Форма должна защищать человека от воздействия кислот и других опасных химических соединений.

Основные виды

В настоящее время существует несколько основных видов спецодежды. Сюда относятся:

  • форма, обеспечивающая защиту от температурных перепадов.
  • водозащитная одежда.
  • форма, препятствующая возникновению механических повреждений.

Кроме этого, производители выпускают спецодежду, которая применяется в зонах с высокой радиацией и негативными биологическими факторами. К примеру, это могут быть атомные станции.Существует общепромышленный вид спецодежды. Такая форма защищает сотрудников предприятий от загрязнений в процессе производства продукции.Нередко спецодежда используется для соблюдения установленных санитарных норм. В эту категорию включены медицинские халаты, формы для работников торговых сетей и заведений общественного питания.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика