Что такое сайт Landing Page и из каких блоков состоит
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
11/11/20 0 504 Реклама и продвижение сайтов
-

Что такое сайт Landing Page и из каких блоков состоит

Landing Page – один из самых популярных видов веб-ресурсов, используемый в настоящее время в сфере бизнеса. Его уникальность заключается в относительно невысокой стоимости создания, эффективности и отсутствии чего-то лишнего. Это один из лучших инструментов для продвижения, продажи товаров и услуг.

Для того, чтобы достичь поставленной цели, важно правильно составить такую страницу. Речь не только о дизайне и выбранной цветовой гамме, но и использовании информационных блоков, которые и оказывают ключевое влияние на то, какое в итоге решение примет посетитель сайта. Разработать современные лендинг могут специалисты компании http://pkstudio.com.ua/.


Что такое Landing Page

Это одностраничный сайт, в котором нет разделов и подразделов. Редко когда они включают в себя ссылки, ведущие еще куда-либо. Структура веб-ресурса предельно проста. Используется такой ресурс для того, чтобы продвигать какой-то товар или услугу.

Речь может идти как об одном продукте, так и разных, но однотипных товарах и услугах, которые предлагает компания. Основная цель заключается в том, чтобы побудить пользователя совершить покупку, заказать услугу и т. д.

То есть у пользователя, который пришел на этот одностраничный сайт, два пути: либо ему неинтересно, и он уходит, либо он выполняет целевое действие. И все силы при создании сайта созданы именно для того, чтобы посетители не уходили, а покупали.

Из каких блоков состоит Landing Page

Именно информационные блоки играют ключевую роль, влияя на поведение пользователей. Важно, чтобы клиент получил максимум полезной информации о продукте. При этом не должно быть ничего лишнего, что ему мешало бы, например, всплывающей рекламы.

Но и с самой информацией тоже перебарщивать нельзя, т. к. слишком большой объем не все осилят. Качественный Landing Page включает в себя следующие блоки:

  • Шапка. Это фраза, логотип, описание товара или компании. Основная задача – привлечь внимание.
  • Торговое предложение. Это то, что предлагает компания: товар, услуга или что-то еще.
  • Средний блок: описание товара.
  • Блок, описывающий выгоду и преимущества для клиента.
  • Целевая аудитория: перечисление тех, кому может быть полезен этот продукт.
  • Блок-сравнение. Продукт сравнивается с конкурентами, чтобы в итоге подчеркнуть преимущества и выгоду.
  • Информация о компании.

Это обязательные компоненты любого лендинга. Дополнительно можно добавить блоки с информацией о способах заказа, о команде проекта и т. д. Главное, не перегружать страницу, оставить ее удобочитаемой.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика