Что такое контекстная реклама и как ее запустить
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
24/12/20 0 373 Реклама
-

Что такое контекстная реклама и как ее запустить

Среди многочисленных видов рекламы в интернете, у контекстной особое место. Она считается одной из самых эффективных. Контекстная реклама относительно недорогая, хорошо работает и позволяет достичь желаемой цели. Заказать настройку и ведение контекстной рекламы в Оренбурге можно у опытных специалистов компании https://dcmedia.ru/services/kontekstnaya-reklama.

Настроить её, при желании, можно самостоятельно. Ничего сложного нет.

Что собой представляет контекстная реклама

Эта реклама, которая показывается с помощью инструментов, предоставляемых поисковой системой. Она высвечивается только тем пользователям, которые интересуются продвигаемым продуктом.

То есть определяет, кому именно показывать эту рекламу сама поисковая система, анализируя запросы пользователя. Публиковаться такие материалы могут:

  • в результатах поиска
  • на сторонних сайтах
  • на YouTube
  • на сайтах партнеров и не только.

Преимущества контекстной рекламы

Основное преимущество в том, что эту рекламу видит именно целевая аудитория. Это изначально интересующиеся данным продуктом пользователи. Следовательно вероятность того что они перейдут по ссылке и сделают заказ в разы больше, чем публикация рекламы рандомно.

С учётом того что стоимость её относительно невысокая, выхлоп от такой рекламы хороший. Поэтому не стоит её игнорировать.


Как настроить

Есть два пути решения данной задачи. Сложно выполнить всё самостоятельно, зарегистрировавшись в поисковой системе или авторизовавшись, если аккаунт уже есть.

В интернете есть огромнейшее количество обучающих видео, пошаговых инструкций, благодаря которым любой человек, даже если у него нет вообще опыта в этом деле, сможет быстро разобраться и настроить контекстную рекламу, указав необходимые параметры. При настройке рекламы необходимо:

  • выбрать категорию товаров и услуг, которые продвигаются
  • указать регионы, в которых она будет публиковаться
  • возрастной диапазон, пол и другие параметры целевой аудитории.

Также необходимо придумать заголовок и описание. Если обратиться к официальной статистике, переходов больше по теме объявлениям, где указываются контактные данные.

Можно указать номер телефона или e-mail. Если со всем этим возиться не хочется, можно обратиться к специалисту по настройке контекстной рекламы, который недорого и быстро всё сделает.

Что касается стоимости, то цена будет зависеть от количества необходимых показов и других параметров. Лучше не выставлять самую низкую цену, а хотя бы исходить от среднерыночной, чтобы повысить свои шансы на эффективные показы.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика