Биография Кредисова Вячеслава Анатольевича
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
11/10/19 0 594 C миру по нитке
-

Биография Кредисова Вячеслава Анатольевича

Имя Кредисова Вячеслава Анатольевича (Кредісов В’ячеслав Анатолійович) известно в экономических кругах очень хорошо. Он является доктором экономических наук и за вклад в развитие экономики Украины имеет звание заслуженного экономиста. Родился Вячеслав в Киеве в 1965 году. Семья занималась научной деятельностью: отец – профессор и ученый, мать – проектировщик.

Образование.

Закончил среднюю школу с отличаем в 1982 году. Получать высшее образование решил в Государственном Университете. Факультет был выбран экономический. Служба в армии задержала немного учебу. Послу окончания срока службы Кредисов вернулся в Университет и закончил образование с отличием. Диплом был получен по специальности политическая экономия.

На этом учеба не закончилась, и Вячеслав поступает в аспирантуру. Здесь он занимается вопросами, которые касаются развитием экономических связей государства. Защищает в 1992 году кандидатскую диссертацию.

Докторской диссертацией занимается намного позже, уже в 2005 году. Успешно проходит и ее защита.

Деятельность.

Создание общественной организации «Новая Формация» — идея Кредисова. В 1997 году она было организована и ее целью было объединение предпринимателей. В эту организацию входят предприятия, занимающиеся малым бизнесом. Взаимное сотрудничество и уважение фирм, работающих в разной области, помогает развитию экономики Украины. Обмен опытом и помощь в некоторых вопросах всегда положительно влияет на деятельность каждого участника организации.

В 2000 году «Новая Формация» становится всеукраинской организацией, а Кредисов ее председателем.

На тот момент ему уже присвоено звание заслуженного экономиста.

Благотворительная деятельность Кредисова.

В 2011 году Вячеслав организовывает благотворительный фонд и называет его своим именем.

Политическая деятельность.

Благодаря своим способностям и знаниям Кредисов полгода был советником премьер-министра. Этот опыт положительно сказался на его последующей деятельности. Вновь столкнуться с политикой ему довелось в 2005 году, когда он был назначен заместителем Министра обороны.

Печатные издания.

Кредисов пишет несколько трудов на экономическую тематику. Его интересует развитие предпринимательства и важность менеджмента в этом процессе.

Семья.

Жена Кредисова ведет теле и радио программы. Родом она из Ивано-Франковской области. Потомками жены являются такие семьи как Келебай и Волошинович, чем Вячеслав очень гордится. У них растет сын.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика