Что такое гидроаккумулятор и для чего он нужен?
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
11/10/19 0 557 Дом
-

Что такое гидроаккумулятор и для чего он нужен?

За последние сто лет человеческая цивилизация добилась небывалых успехов в развитии технологий. Благодаря прорывным разработкам ученым и инженерам удалось создать системы и приборы, которые применяются не только в промышленной сфере, но также оказывают большую помощь людям в быту.

Так, например изобретение гидроаккумулятора позволило значительно упростить жизнь людям, проживающим в частном секторе, в районах, где нет магистрального водоснабжения, а доставка привозной воды затруднена. Купить гидроаккумулятор по доступным ценам можно на сайте компании aquapipe.com.ua.

Установив такое устройство на своем участке, владелец дома решает большинство проблем, связанных с водоснабжением. Кроме того, это простая, но эффективная система дает возможность заметно снизить нагрузки на насосное оборудование, а также сократить расходы на оплату электрической энергии.

Рассмотрим конструкцию гидроаккумулятора, а также выясним, где чаще всего его применяют.

Принцип работы устройства

Современные гидроаккумуляторы обладают довольно простой конструкцией. В нее входят такие элементы как:

  • бак или металлическая емкость определенного размера;
  • мембрана, сделанная из эластичного материала, она нужна для того, чтобы разделить воздушную полость и воду, размещенную внутри бака;
  • фланец который нужен для того чтобы поместить аккумулятор на трубопроводе;
  • ниппели, они нужны для закачки воздуха в специальные полости.

В процессе работы аккумулятор оперирует давлением в 10 атмосфер. При этом температурный режим может меняться от -10 до 100 градусов.

Принцип работы системы выглядит следующим образом. Вода, поступающая из трубопровода, подходит к резиновой мембране и это заставляет ее растягиваться. Именно это действие позволяет сохранять нужное пользователю давление.

Что дает гидроаккумулятор

Практика использования гидроаккумуляторов говорит о том, что данная система позволяет значительно повысить эффективность водоснабжения объекта.

Дает возможность снизить нагрузку на насосы и тем самым продлевает срок их эксплуатации и снижает расходы на обслуживание. Именно поэтому сегодня гидроаккумуляторы пользуются большим спросом у владельцев частных домов и загородных коттеджей.

При этом решив приобрести гидроаккумулятор, владельцу частого дома нужно подойти к этому вопросу очень внимательно.

При выборе конкретного изделия стоит обратить внимание на материал, из которого оно сделано, практичность и надежность всех элементов, в том числе и фланцев. Только это позволит подобрать хороший гидроаккумулятор, который будет долгое время служить владельцу участка.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика