Как подготовиться к ЕГЭ по информатике
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
13/10/19 0 526 C миру по нитке
-

Как подготовиться к ЕГЭ по информатике

В связи с развитием информационных технологий и повышением уровня работы с компьютерной техникой многие выпускники школы выбирают для сдачи госэкзаменов такой школьный предмет, как информатика.

Предмет информатики

Информатика — это объединение понятий информация и автоматика. Эти понятия определяют, что информатика занимается анализом, сбором, хранением и использованием любой информации. Интенсивно входят в жизнь глобальные компьютерные коммуникации — сеть интернет.

Поэтому информатика занимается изучением не только основ пользования компьютерной техникой, и правильной работе с информацией, с системой знаков, и особые знания в области программирования — формы создания программ для управления компьютерной машиной. Много материалов, лекций и тестов по информатике для подготовки к экзамену можно найти на сайте https://best-exam.ru.


Как готовиться к экзамену

Ранее компьютерами назывались ЭВМ-электроно-вычислительные машины. Знания о создании и устройстве компьютера очень пригодятся школьнику.

Также требуется проводить практические занятия, которые включают электронные таблицы, диаграммы, графики, база данных, закономерность информационных процессов, происходящих в компьютерной системе.

Для того, чтобы успешно сдать экзамен по информатике необходимы хорошие теоретические знания.

Подготовка к экзамену включает несколько этапов:

  • составить план,
  • алгоритм действий,
  • задания для тренировки.

Различные демоверсии разделяются по тематическим блокам–по информационному моделированию, созданию программ, объем и скорость передачи информации, структура памяти компьютера.

На начальном этапе учащийся должен хорошо ориентироваться в компьютерной технике, знать основные характеристики ПК (персонального компьютера). Хорошо понимать, что такое программное обеспечение и операционная система.

Схемы и изображения должны присутствовать по каждому заданию, чтобы улучшалось визуальное восприятие. Сложные задания разбирать тщательно, делая акцент на моменты, вызывающие определенные трудности.

Необходимо читать дополнительную литературу, и пригодиться помощь специалиста. Для этого учащийся, который планирует сдавать ЕГЭ по информатике должен посещать лекции, на которых грамотный педагог наглядно и доступным языком расскажет основные понятия: например, модель, алгоритм, информация.

Можно также потренироваться на онлайн-курсах по основам программирования.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика