Банк: управление кредитным риском(заключение)
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
28/02/22 0 406 Дом
-

Банк: управление кредитным риском(заключение)

Использование этого метода должно быть достаточного обоснованным, поскольку банк может потерять потенциальных клиентов, а это означает потерю прибыли.
Суть метода поглощения риска заключается в том, что банк принимает весь кредитный риск на себя. При этом, банк должен ставить целью обеспечения достижения следующих целей:
-риски должны быть понятны и осознаваться банком и его руководством;
-риски должны быть в пределах уровней, установленных наблюдательным советом банка;
-решение по принятию риска должны соответствовать стратегическим задачам деятельности банка;
-ожидаемая доходность должна компенсировать принят риск;-распределение капитала должен соответствовать размерам рисков, которым подвергается банк.
Следовательно, такой подход банка к управлению кредитным риском сводится к получению за принятие на себя риска соответствующей компенсации. Данный метод в основном применяется банковскими учреждениями для кредитования высокодоходных проектов.
Метод переноса (передачи) риска заключается в переносе части риска на других субъектов. Наиболее распространенным способом реализации данного метода является использование страховых услуг в банковском кредитовании.

Русфинанс банк специализируется на выдаче различных видов кредитов : ипотека, автокредитование, потребительское кредитование. Филиалы русфинанс банка находятся в 90 городах России. Если ты живешь в Челябинске и тебе понадобилось срочно что- то купить, а денег не хватает то русфинанс банк Челябинск это то что тебе нужно.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика