Авто в кредит – это подарок судьбы или петля на шее?(часть2)
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
28/02/22 0 350 Дом
-

Авто в кредит – это подарок судьбы или петля на шее?(часть2)

Если вы все-таки намерены рискнуть, то для начала хотя бы попробуйте просчитать свою финансовую состоятельность. В первую очередь честно подсчитайте свой заработок. Если сумма неодинакова, берите наименьшую. На протяжения месяца записывайте все свои расходы, вплоть каждые четыре – пять гривен на маршрутку или метро, на случайный перекус. К расходам прибавляйте стоимость бензина, масла, которые вам придется покупать, когда у вас появится автомобиль, а также сумму ежемесячного платежа. Если у вас приход превышает расход, то можно попробовать вариант с займом. Деньги в долг надо брать только если вы твердо уверенны, что сможете их вернуть.
И еще совет, если есть возможность, создайте в каком-либо банке небольшой депозит, который подстрахует вас на несколько месяцев, если вдруг вы потеряете работу или трудоспособность.
Следующим шагом является критическое оценивание фирмы, в которой работаете и важность себя, как работника. Если ваша фирма процветает, даже наращивает обороты, зарплата у вас «белая» выплачивается вовремя, а каждый квартал премия – значит, кредит на несколько лет можно брать. Каково же ваше место в фирме. Вы ведущий специалист, заслуживающий подъем по карьерной лестнице, или один из сотни клерков, которые часто меняют работу? Если и с этим все в порядке, то можно рискнуть.
Далее вы приходите в банк и знакомитесь с условиями кредитования. Только не давайте эмоциям затмить ваш рассудок. Внимательно прослушайте условия, предлагаемые банком, но не спешите соглашаться. Сходите еще в несколько различных банков и узнайте, каковы условия кредитования там. Даже если вам кажется, что вы нашли выгодные условия, не спешите подписывать договор.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика