Аудит. След финансового аудита. Сопряженные обязательства(начало).
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
28/02/22 0 184 Дом
-

Аудит. След финансового аудита. Сопряженные обязательства(начало).

Сопряженные обязательства.

Руководство проверяемой организации должно самостоятельно решить, поможет ли внедрение спроектированной и разработанной системы обеспечить полное удовлетворение актуальных бизнес-требований. К последним, относится необходимость создания адекватных ситуации средств внутреннего финансового контроля и ведение проверяемой отчетности. В связи с этим при определении спецификаций системы и её проектировании необходимо принять во внимание точку зрения команды внутреннего аудита организации.

Утверждение спецификаций (как полное, так и частичное) ни в коей мере не входит в пределы компетенции внешнего аудитора, поскольку логично влечет за собой ответственность за составления отчета не только о последствиях аудиторских рекомендаций и решений, но и технических видов деятельности, в которых аудитор заведомо недостаточно компетентен. Естественно, такое развитие событий нежелательно с точки зрения целей аудита.

След финансового аудита

Обеспечение следа финансового аудита является ключевым аудиторским требований. Этот след показывает, были ли все совершаемые внутри системы операции учтены при определении окончательных и промежуточных сумм в процессе составления финансовой отчетности, и обратно — могут ли промежуточные и итоговые суммы быть представлены как результат суммирования соответствующих операций. В случае, если след финансового аудита отсутствует или является неполным, принятие адекватного и взвешенного аудиторского решения по поводу финансовой отчетности затруднено вплоть до полной невозможности.

Если вам нравиться фотографировать, но вы не знаете, как это делать профессионально. Вам поможет фотошкола онлайн для начинающих, здесь не выходя из дома вы сможете научиться всем навыкам хорошего фотографа.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика