Выгодно ли иметь кредитную карту?
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 452 Дом
-

Выгодно ли иметь кредитную карту?

Добрый день или вечер друзья. В сегодняшней статье хотелось бы поговорить о кредитных картах. Наверное, каждый из вас имеет обязательно карту банка кредитную или дебетовую или зарплатную. В нашу жизнь карты банка вошли не так давно, но быстро к ним привыкли, ведь к хорошему ,привыкают быстро. В настоящее время целый день или по телевизору или в городе на баннерах нам постоянно предлагают взять кредитные карты различных банков, мол, и процент небольшой и есть дни, когда вообще проценты не начисляются.

Так ли это? Кредитные карты являются на сегодняшний день востребованным платежным инструментом и удобным банковским кредитным продуктом, к использованию которых обращается все большее число граждан России. Обращаясь к данному виду кредита, следует обязательно обратить внимание, что кредитная карта имеет определенно видимые достоинства, но также не исключается и наличие недостатков, которые следует учитывать потенциальному заемщику.Кредитные карты получили достаточно широкую популярность, поскольку при правильном подходе они позволяют существенно расширить финансовые возможности любого платежеспособного человека. Кредитную карту можно получит в настоящее время, практически в любом банке. Но в каждом банке свои условия предоставления карты.

Различия, как в уплачиваемых процентах, так и в условиях выдачи карты.

Также существуют проблемы кредитных карт , они заключаются в том, что вы ее можете потерять или кто – то может у вас ее взять и зная, ваш пин код снять по ней ваши деньги. И доказать, что это сделали не вы будет очень сложно. Поэтому карту никому, никогда не давайте и не показывайте, а пин код храните дома в укромном месте. Есть практически везде льготный период при использовании карты.

То есть, например, если вы взяли денежные средства с карты и в течение определенного времени, указанного банком, сроки составляют от 45 до 55 дней, вернули денежные средства, то проценты за пользование средствами, вы платить не будете. Если же вы дольше не возвращаете средства, то уже пойдут проценты, не забывайте при подписании договора посмотреть какие. Что еще нужно знать про карты? Так вы должны знать, что после истечения льготного периода вы должны, ежемесячно пополнять карту, а сумма составляет в большинстве случаев 10% от общей истраченной суммы и плюс уплата процентов за данный период.Ну, вот вроде и все, что хотел сказать.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика