ВВП Великобритании – 2 квартал 2011 (предварительные данные)
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 155 Дом
-

ВВП Великобритании – 2 квартал 2011 (предварительные данные)

Напомню, что по итогам 1 квартала текущего года ВВП Великобритании показал очень хороший результат, особенно если сравнивать с концом 2010 года, когда статистическое бюро зафиксировало снижение экономики «туманного Альбиона». И вот сегодня вышли новые статистические данные, продемонстрировавшие, что британская экономика продолжает демонстрировать позитивную динамику, правда, темпы роста существенно замедлились.

Итак, Национальное бюро статистики Великобритании (UK National Statistics) посчитало, что валовый внутренний продукт (Gross Domestic Product) во 2 квартале 2011 года вырос на 0,2% по сравнению с предыдущим кварталом. Полученный итоговый результат полностью совпал с прогнозным значением финансовых экспертов, но оказался ниже значения, зафиксированного статистической службой в 1 квартале текущего года (+0,5%).

Правда, стоит заметить, что сегодняшние статистические данные являются предварительными, поэтому есть шанс, что в ближайшее время рост британского ВВП будет улучшен.

Таким образом, после успешного 1 квартала 2011 года экономика Великобритании показала хоть и положительный, но достаточно слабый результат.

Впрочем, будем надеяться, что статистическое бюро пересмотрит текущий результат в лучшую сторону.

Теперь давайте посмотрим на то, какие сектора экономики Великобритании помогли ВВП показать такой рост.

В первую очередь стоит отметить британскую сферу услуг и строительный сектор, которые в этот раз показали одинаковый результат – по сравнению с 1 кварталом 2011 года зафиксирован рост на 0,5%. Замечу, что строительная отрасль Великобритании существенно улучшила свой предыдущий результат (было -3,4%), тогда как сфера услуг, наоборот, ухудшила (было +0,9%).

А вот промышленный сектор «туманного Альбиона» опять показал негативную динамику – и если кварталом ранее снижение составляло всего лишь 0,1%, то уже по итогам 2 квартала 2011 года падение было на уровне 1,4%.

Показал отрицательную динамику и сельскохозяйственный сектор Великобритании – в этот раз снижение достигло отметки 1,3%, хотя кварталом ранее этот сектор британской экономики минимально вырос (на 0,1%).

Если посмотреть на изменение ВВП Великобритании в годовом исчислении, то мы также увидим замедление темпов роста – так, по сравнению с апрелем-июнем 2010 года валовый внутренний продукт увеличился только на 0,7%, хотя аналитики финансового рынка прогнозировали рост на 0,8%, а в 1 квартале этого года было +1,6%.

Итак, с экономикой Великобритании мы закончили, а значит, есть время поговорить вот о чем.

В последнее время все большее количество людей становятся пользователями сети Интернет, и не удивительно, что также стремительно растет количество вновь созданных сайтов. Но как вы знаете, создать сайт – это всего лишь начало, ведь еще надо провести целый комплекс специальных мероприятий, чтобы он мог обзавестись своими постоянными читателями. Поэтому если вам, например, требуется качественная раскрутка сайта Одесса от профессионалов, то обязательно воспользуйтесь услугами компании Netpeak™ (netpeak.ua), специалисты которой сделают все в лучшем виде. Удачи вам!

____________________________________________________________

ВВП Великобритании – 2 квартал 2011 года (предварительные данные)


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика