Vpn сервис — что это такое простыми словами
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
20/08/22 0 456 Обзоры ПО
-

Vpn сервис — что это такое простыми словами

VPN представляет собой сервис осуществляющий безопасное соединение с сетью интернет. Используя его пользователь остаётся неизвестен. На территории его местонахождения цензура и блокировка происходить не будут. Более подробно о том, что такое VPN сервис рассказано в этой статье. Подробнее узнать о том, какой vpn лучше использовать в России, можно на сайте venividi.ru.

o0ij521r

История создания

Протокол РРТР появился ещё в далёком 1966 году. Он был разработан сотрудником Майкрасофт. Это представляет собой способ развертывания сети VPN.

Цель была создать соединение с интернетом на более безопасном уровне. В 1999 году был осуществлён выпуск протокола, в котором приняли участие несколько компаний: Ascend, Майкрасофт, 3

Com и другие известные поставщики. Особенно распространённой среди пользователей данная технология стала в нулевых годах.

Также для своей работы её предпочитали и известные компании, поскольку этот сервис был действительно безопасным и заслужил доверие пользователей.

Клиенты могли получать информацию и отправлять её не опасаясь, что она попадёт в руки мошенникам. Со временем технология развивалась.

Стандарты шифрования стали на более высоком уровне, появились новые протоколы. В этот период онлайн угрозы были особенно обострены. Проблемы с безопасностью соединения с интернетом были на более высоком уровне. По этой причине, люди стали предпочитать использовать именно сеть VPN.

Для шифрования информации поступающей от пользователя система использует туннелирование. Это протоколы, которые передают сведения о пользователе получающей стороне и помогают её расшифровать.

Подключение доступно только зарегистрированным пользователям. Благодаря данной системе подключение устройства осуществляется к удаленной сети.

При этом, IP адрес клиента находится в режиме инкогнито. Мошенники не смогут получить информацию о пользователе.

IP адрес и история поиска связаны между собой. Сервис доступен пользователям в разных уголках земного шара.

Иногда в системе происходят сбои. Однако на этот случай производители внедрили специализированную функцию направленную на защиту данных. В этот момент она производит отключение сервиса от интернета. Информация остаётся не раскрыта.

n1wx1exq

Преимущества и недостатки

Использование данного сервиса осуществляется непосредственно в безопасных сетях.

Например, это может быть общедоступная сеть.

При использовании незащищённых точек соединения сведения о пользователе могут быть легко получены мошенником.

Воспользовавшись сервисом клиент может избежать массу проблем:

  • Делать недоступной историю просмотров.
  • Безопасность соединения
  • Доступность информации, которая блокируется по месту нахождения пользователя
  • Таргетирование рекламных материалов происходит гораздо сложнее

Однако перед началом использования нужно узнать о недостатках VPN:

  • Доступно не для всех устройств
  • Обеспечивает высокий уровень безопасности не во всех случаях
  • Может тормозить интернет


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика