Виды контроля в управлении персоналом
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 563 Дом
-

Виды контроля в управлении персоналом

Эффективность работы компании в первую очередь зависит от профессионализма и трудолюбия ее сотрудников.Получить помощь во всестороннем контроле над персоналом своей фирмы можно на сайте http://mirobase.com/fullcontrol/.

Какие виды контроля предусматривает менеджмент

Успешный руководитель компании должен уметь организовать работу своих подчиненных.

Во время рабочего процесса важно осуществлять контроль над происходящим. Это позволит улучшить работу персонала, эффективнее расходовать ресурсы, увеличить прибыль компании.Контроль на предприятии можно разделить на внешний и внутренний.Весь процесс внутреннего контроля можно разделить на три основных этапа:

  • всесторонняя оценка ресурсов компании позволяет на предварительном этапе до начала основных работ понять возможности выполнения поставленных задач имеющимся штатом сотрудников. Осуществление предварительного контроля ложится на плечи сотрудников кадровых служб.
  • усовершенствовать хозяйственную деятельность компании для получения наилучшего результата помогает текущий контроль над осуществлением рабочего процесса.
  • заключительный этап контроля необходим для подведения итогов и оценки действий руководства.

Правильно организованная система внутреннего контроля над персоналом позволит повысить результативность производственного процесса.Внешний контроль осуществляется отдельной структурой предприятия. Основной его задачей является сохранение имущества компании, это касается как материальных ценностей, так и интеллектуальной собственности.

Способы контроля

Сегодня для осуществления контроля над персоналом руководство компании часто прибегает к новейшим разработкам в электронике и компьютерной технике. В рабочих помещениях устанавливаются видеокамеры.

Компьютеры сотрудников подключаются к единой сети, с помощью которой имеется возможность отслеживать все действия персонала.Такие мероприятия могут вызвать негативную оценку со стороны наемных работников. Многие из них не могут работать с ощущением тотальной слежки. Необходимо соблюдать меру в стремлении контролировать персонал, чтобы не создавать дискомфортной атмосферы на рабочем месте.В качестве дополнительных мер контроля можно использовать беседы, тесты и анкетирование. Сотрудник должен знать, что все его действия на рабочем месте будут оценены руководством, и с пониманием относится к этому процессу. Поскольку контроль необходим также для выявления недостатков в организации рабочего процесса со стороны руководства.Управление персоналом. Философия управления — Контроль порядка:


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика