Веб дизайн — с чего начать самообучение
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
22/12/19 0 532 Сайтостроение
-

Веб дизайн — с чего начать самообучение

Освоить его сможет каждый желающий, хотя на первый взгляд это кажется сложным. В первую очередь нужно научиться работать с редактором графики. Инструмент каждый выбирает для себя самостоятельно. Самыми известными являются: sketch, after effect, corel DRAW, adobe illustrator, adobe photoshope.

Осваивать тут рекомендуется как графику векторного типа, так и растворного. Многие оптимальным вариантом считают начинать своё обучение с программ adobe. Если же есть желание стать профессионалом в этой отрасли, то лучше осваивать все перечисленные программы. Будущему веб дизайнеру обучение пройти можно с помощью специализированных курсов.

Указанным инструментом можно ограничиться в той ситуации, когда времени не очень много. Чтобы стать востребованным и профессиональным веб дизайнером, мало просто останавливаться на теории.

Нужно также практиковаться. И делать это необходимо постоянно. С этой целью можно самому создавать шаблоны и различные проекты. Можно также воспользоваться сайтами, на которых имеются уже залитые исходники. Но это в крайних ситуациях.

Когда владение английским языком на нормальном уровне, можно перенимать опыт у зарубежных граждан.

Знание CSS и HTML

Стоит отметить, что при изучении веб дизайна CSS и HTML также необходимо изучить. Дизайн без них не будет полноценным и является немыслимым в принципе. Следует понимать тот факт, что азы верстки дизайнер просто обязан знать, а не заниматься лишь графикой.

Благодаря этим программам можно будет избежать ошибок при создании качественного дизайна сайта. Большое количество веб-дизайнеров по сей день уместно пользуются технологией flash. Следует отметить, что современный дизайн должен быть таковым, чтобы понимать его смог любой браузер современного происхождения.

Технология flash для многих современных браузеров является довольно увесистой. Именно по этой причине при отсутствии соответствующего плагина труды могут свестись к нулю.

Рекомендовано сразу обучаться манипуляциям с современными инструментами, которые ещё на протяжении длительного срока будут использоваться без проблем.

Нужно также помнить о том, что главной задачей является изучение минимума. Досконально можно не изучать. Начинать изучение веб дизайна рекомендуется по следующей схеме:

  • Информация с форумов и тематических сайтов.
  • Изучение источника на английском языке, а также воплощение в реальность увиденного дизайна.
  • Изучение тематических книг от профессионалов.
  • Практические занятия.

Для изучения потребуется готовность дорожить своими силами и временем, а также мотивация и сильное желание.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика