В рейтинге Forbes теперь и хакеры!
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 579 Дом
-

В рейтинге Forbes теперь и хакеры!

В рейтинге Forbes теперь и хакеры!Думаю все слышали о рейтинге Forbes, в который, как правило, попадают самые богатые люди со всего мира и многие миллионеры, миллиардеры просто мечтают увидеть себя в этом рейтинге.Недавно, этот самый журнал опубликовал очень интересный рейтинг, а именно, список самых громких хакерских преступлений в сфере IT-технологий. Рейтинг базировался на количестве пострадавших людей (пользователей) и соответственно чем больше людей пострадала от этого хакерского преступления, тем сам хакер или группа хакеров выше в рейтинге. На первом месте оказалась хакерская группа под названием Anonymous, она атаковала сервера компании HB Gary Federal.

Хотя, наверное, их тоже можно понять, ведь сам владелец компании заявил о том, что он внедрился в эту самую группу и готов раскрыть всех ее лидеров! Уже через сутки была произведена хакерами атака и в файлообменники попала переписка сотрудников компании, а именно 71 000 сообщений!После этой атаки, вторая хакерская атака была на карты и платежные системы компаний Master Card, Paypal и конечно же Visa. Причина атаки немного бессмысленна, ведь все эти платежные системы просто отказались принимать платежи для проекта под названием WikiLeaks.

Ущерб этой атаки обошелся в 5 500 000 долларов.Третье место занимает атака на компанию Citibank. Тогда, в 2011 году, в руки хакеров попали все данные пользователей начиная от имен, заканчивая номерам телефонов и адресами, кроме этого, злоумышленники «вынули» с банка 2,7 миллиона долларов.Четвертое место принадлежит неизвестным хакерам, которые атаковали сайты государственных учреждений Турции.Кроме этого описано еще много атак, самая интересная – это неудачная атака на компанию Gmail, тогда злоумышленники начали красть пароли, данные пользователей, но в последний момент что-то пошло не так и хакеры отступили, однако, эта атака все же получила почетное седьмое место!Последние строчки в рейтинге – атаки на сайты правительства Египта, когда правительство Египта заблокировало доступ Египетского Интернета к социальным сетям!


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика