В каком банке взять кредит
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 411 Дом
-

В каком банке взять кредит

Для любого банковского учреждения кредитование – источник его существования и функционирования, а человек, стремящийся оформить кредит – желанный клиент.

Кредитная политика отдельных банков и требования к перечню документов могут сильно разниться.Есть возможность обратиться в банки по военной ипотеке, есть учреждения, нацеленные исключительно на потребительское кредитование. Поэтому для начала необходимо определиться с целью получения заемных средств.

Есть ли у вас цель?

Большинство предлагаемых банками кредитных продуктов можно разделить на две большие группы:

  • целевые.
  • нецелевые.

К группе целевых кредитов можно отнести:

  • кредиты на покупку жилья (как на первичном, так и на вторичном рынке).
  • автокредитование (новые автомобили, приобретаемые в салонах).
  • ссуды на мероприятия, требующие значительных денежных вложений – ремонт или обучение.

По всем подобным кредитам вам необходимо будет предоставить банку подтверждение использования средств исключительно на указанные в договоре цели. В противном случае вас ожидают серьезные штрафные санкции – штрафы и неустойки.Помимо этого, банк защищает себя от риска невозврата средств либо путем страхования вашего приобретения (как в случае с автомобилем), либо оформлением приобретаемого жилья как залогового имущества по кредиту. Да и кредитные средства в подавляющем большинстве случаев банк выдает не вам, а перечисляет на счета организации или компании, чьими услугами или товарами вы хотите воспользоваться.За кредиты, не имеющие целевого назначения, у вас не потребуют и отчета. Единственное условие – своевременное погашение части долга и процентов. Но будьте готовы к тому, что при подобном варианте кредитования проверять вас будут более предвзято, да и процентные ставки по таким кредитам значительно выше.

На что ориентироваться при выборе

Гарантировать прозрачные, понятные и простые условия кредитования, которые не будут пересмотрены без вашего ведома, могут известные банки с безупречной репутацией. Такие учреждения обеспечат своим клиентам продуманный сервис и максимально короткие сроки выдачи кредита.Выбирайте подходящий вам кредитный продукт и не забудьте заранее поинтересоваться условиями договора. Обращать внимание необходимо не только на размер процентной ставки, но и на то, предусмотрена ли возможность досрочного погашения, есть ли дополнительные комиссии при выдаче средств и во что вам обойдется не вовремя внесенный платеж по кредиту.Кредиты.

Как правильно взять кредит в банке смотрим в видео:


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика