В каком банке открыть депозит?
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 421 Дом
-

В каком банке открыть депозит?

Депозитом можно считать вклад, который со временем увеличивается.

Если говорить о сохранении больших средств, то депозит – это оптимальный способ. Многие относятся к депозитам, как к средству пассивного дохода. На самом деле, что получить от банка существенную прибавку по процентам, придётся вкладывать суммы, граничащие с сотнями тысяч долларов.

Однако, прибавка по процентам всё равно существует, как ни крути. И это позволят застраховать вклад от неминуемой инфляции. Деньги обесцениваются и рядовой вкладчик ничего не может с этим поделать. Однако в банке https://tengribank.kz/retail/deposits можно получить весьма привлекательные условия для вкладов в нацвалюте.

Стоит ли в принципе хранить деньги в банках?

&#160.

После нескольких финансовых кризисов и банкротства банковского сектора практически во всём СНГ (помним 1998 год), многие рядовые вкладчики с большой долей скепсиса относятся к вкладам.

Естественно, люди больше не хотят терять деньги. Между тем, положение банковского сектора сегодня существенным образом изменилось:

  • и в России.
  • и в Казахстане.
  • и в Беларуси и т.д.

Суть заключается в том, что государство поддерживает банковский сектор.

Безусловно, поддерживает оно его до некоторых пределов. В каждой стране установлены свои пределы.

Как правило, речь идёт о миллионе условных единиц в национальной валюте. Государственная защита вкладов распространяется только на те, которые были сделаны вкладчиком в национальной валюте. Об этом обязательно извещают во время осуществления депозитирования средств.

Другими словами, если по каким-то причинам банк станет банкротом, то вкладчик получит свой депозит (без процентов) от государства.

То есть человек ничего не потеряет. В некоторых государствах даже восполняют разницу, которая будет утеряна вследствие инфляции.

Выбор конкретного депозита

&#160.

Действительно, при выборе депозитов рекомендуется обращать внимание не только на проценты, но и на дополнительные условия.

К примеру, может присутствовать прогрессивная процентная ставка.

Чем выше ставка по депозиту, тем жёстче условия.

В качестве примера можно привести следующую ситуацию. Вкладчик осуществляет вложение средств на наиболее выгодных условиях, но при этом он не может их снять со счёта в течение оговоренного срока.

В большинстве случаев срок этот исчисляется годами.

Смотрите также:

Опытный трейдер расскажет о том, с какой суммы можно начинать торговлю на бирже:


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика