Умный дом — что в себя включает
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
24/06/19 0 1444 C миру по нитке
-

Умный дом — что в себя включает

Умный дом – популярное в последнее время словосочетание. Для многих людей, умный дом – это модное дополнение к ремонту, которое подчеркивает статус и показывает, насколько хозяин жилья осведомлён в области современных технологий.

Но, несмотря на растущую популярность этой технологии, большая часть людей до сих пор не в курсе, что конкретно подразумевается под понятием «умный дом», подробную информацию о которых можно найти на сайте компании Премиум Электрик.


«Умный дом» и «умное здание»

Под термином умного дома можно понимать две вещи, которые с одной стороны очень близки друг к другу, а с другой имеют важные, решающие отличия.

  • «Умное здание» — это система, которая решает вопросы безопасности и ресурсосбережения в доме. Следит за работой отопительных приборов и кондиционера, за включением и выключением света, а в случае непредвиденных ситуаций действует по разработанному заранее алгоритму.
  • «Умный дом» — система гораздо более сложная, так как может решать какие-либо задачи без участия человека (владельца квартиры). С помощью такой системы человек может обеспечить себе не только удобство, но и комфортную и безопасную жизнь. Чаще всего система «умный дом» обеспечивает владельцу климат-контроль, регулировку осветительных приборов, а так же включает в себя систему безопасности.

Что может «умный дом»?

Основные функции, которые включает в себя система «умный дом»:

Автоматизация регулирования света. Светом можно управлять дистанционно, лампы сами подстраиваются под потребности человека, автоматически выбирая уровень интенсивности освещения в зависимости от выбранного сценария. Используются технологичные led-лампы, которые позволяют экономить электроэнергию и снижают уровень усталости глаз.

Климат-контроль. Система климат-контроля может включать в себя четыре устройства: кондиционер, вентиляционная система, теплый пол и система увлажнения воздуха. Владельцу просто достаточно выбрать необходимые характеристики, например, температуру в доме и уровень влажности воздуха, а автоматизированная система будет следить, чтобы все устройства работали как надо.

Безопасность. При желании владельца можно установить специальные датчики, которые будут выполнять следующие задачи: регистрация нежелательного проникновения, уведомление владельцев о проникновении на территорию, включение сирены, запуск видеосъемки, запирание входных или межкомнатных дверей, вызов специальных служб.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика