Уф печать — что это такое
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 527 Дом
-

Уф печать — что это такое

Ультрафиолетовая печать — это результат нанесения изображения с привлечением ультрафиолетового излучения.

Струйный УФ принтер считается высококачественным и долговечным устройством.

Оборудование реже нуждается в заправке картриджей и смене расходных материалов. Применяется, в основном, компаниями по ведению рекламно-информационного бизнеса. Качественную уф печать могут выполнить специалисты компании EuroSouvenir.

УФ принтеры, принципы печати

Уф принтеры являют собой классические агрегаты. Выполнены в привычных размерах, однако более продвинутые и промышленные модели имеют несколько большие габариты.

Принцип работы устройства схож с классическим принтером, на материал наносится изображение, после чего картинка закрепляется под воздействием ультрафиолетовых лучей.

Технология нанесения изображения с применением ультрафиолетового излучения считается относительно новой, поэтому оборудование и себестоимость итогового продукта отличаются по цене. Результаты печати получаются яркими, четкими, с сохранением текстуры изображения.

УФ печать используется повсеместно и способна удовлетворить потребности как небольшого офиса, так и крупной рекламной организации.

Модификации принтеров позволяют работать практически с любой поверхностью — начиная от бумаги разных сортов и спецификации, заканчивая тканевыми площадями.

Популярные направления использования

Качество печати позволяет применять УФ принтер и получать от него максимум возможностей. Четкие и читабельные черно-белые копии, цветные картинки, а также печать фото — все это воплощается в реальность с УФ оборудованием печати.

Возможность работать с мелкими поверхностями под рекламную и сувенирную продукцию делает устройство незаменимым помощником для организаций рекламного направления.

Изображение выводится с сохранением текстур и контрастов, полноцветным, долго сохраняет качественные характеристики. Картинки, нанесенные УФ устройствами, обладают устойчивостью к воздействию солнечных лучей, а также к выцветанию от дневного света.

Для выполнения печати на УФ принтере потребуются минимальные подготовительные меры.

Площадь, с которой можно работать с устройством УФ печати не имеет слепых зон и ограничений, позволяет использовать все полезное пространство.

Чернила для УФ оборудования имеют высокие показатели стойкости, а также характеризуются как прочные, качественные материалы.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика