Цель: 126 долларов за баррель WTI (Очередной прогноз от «Голдман Сакс»).
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
28/02/22 0 158 Дом
-

Цель: 126 долларов за баррель WTI (Очередной прогноз от «Голдман Сакс»).

А сегодня хотелось бы поговорить о прогнозах, какие прозвучали от «Голдман Сакс» на 2012год с перспективой на 2013 год. Заметим, что Goldman Sachs является одним из самых крупных коммерческих банков в мире, действующих на фондовых рынках мирового масштаба.
Прогнозы от одного из крупнейших мировых банков — «Голдман Сакс» — по нефти весьма неплох для отечественной экономики — цена за бочку будет медленно, но верно, расти. В бюджете на 2012 год в нашей стране цена за баррель заложена в размере 90-100 долларов, что значительно ниже прогнозов.

В 2012-м году цена за баррель североамериканской грубой нефти будет доходить до 112.50 долларов, то есть увеличится, приблизительно на 13% . В следующем же году цена на один баррель WTI, по мнению аналитиков Goldman Sachs, достигнет отметки в 126 «зеленых». При таких цифрах за одну бочку WTI, цена за нефтебаррель Brent вполне может перевалить за $140, то есть будут побиты рекорды лета уже ушедшего года.
А теперь, о печальном, поддержать текущий уровень госрасходов в России даже при таких котировках весьма и весьма сложно. Наверное, самым простым и логичным решением является снижение курса российского рубля — на 20-30% в зависимости от точности прогнозов «Голдман Сакс». Хотя в настоящее время цена за баррель на мировом рынке понизилась, что пока не оправдывает прогнозы Goldman Sachs. Но, посмотрим, что будет ждать нашу страну и мировой рынок дальше. Пока перспективы не радуют, но возможно они будут временны.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика