Траты, которые позволяют экономить.(окончание)
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 409 Дом
-

Траты, которые позволяют экономить.(окончание)

2. Продолжая тему электроэнергии, просим вас обратить внимание на такое усовершенствование, как многотарифный электрический счётчик (в некоторые регионах используют двух тарифные, в некоторых — трёх тарифные). Они предназначены для того, чтобы платить за потреблённую в ночное, к примеру, время электроэнергию по сниженному тарифу – на 75% сниженному.

В разных регионах он считается по-разному, где-то с 21 часа, где-то с 23, но всё равно сэкономить позволяет немало. Конечно, в ночное время вы спите и не включаете свет и не пользуетесь бытовыми электроприборами. Но при этом в квартире может работать холодильник (который съедает, кстати, четверть всей потреблённой электроэнергии), электрический прибор отопления, кондиционер, система видео наблюдения, компьютер, поставленный в режим скачивания информации, да мало ли… Оглянитесь вокруг. Мы живём в эпоху электричества, которое уже не только свет, но и тепло, и звук, и связь и бог знает, что ещё.3. Владельцам автотранспорта без сомнения станет полезен GPS-навигатор.

Данная вещь в сочетании с картой местности, в которой вы живёте либо куда направились в путешествие (карта Рф, карта Столицы, карта московской области, С-Петербурга, Краснодарского края и т.д.), поможет сэкономить на бензине. Москвичи, которые в пробках ежедневно сжигают лишние литры дорогого топлива, поймут сразу, о чём речь.

Да, о том, что пробки можно объехать, пользуясь интерактивной картой. А если не пробки, то есть ещё расходы на разъезды в поисках незнакомого адреса, попадание в тупики, на участки ремонта дороги и т.д.Это лишь немного способов, как сэкономить средства при помощи дополнительных расходов. Ежели вы хорошо взвесите, то наверняка найдете что-то, связанное с вашей профессиональной работой или же хобби, что поможет экономить.

Жить в эпоху кризиса не значит отказывать себе во всём, это значит устроить свою жизнь с расчетом и умом. Задумайтесь, а не послан ли глобальный кризис человечеству именно с этой целью?Если вы хотите поменять замки, то можете зайти на сайт www.zamki-c.ru и узнать необходимую информацию по тому вопросу.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика