ТОП-10 самой твердой валюты(начало).
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 503 Дом
-

ТОП-10 самой твердой валюты(начало).

Говоря о твердой валюте, возникают ассоциации со стабильностью и свободной оборачиваемостью той или иной денежной единицы.

Собственно, так оно и есть. В каждом экономическом словаре можно найти определение твердой валюты.

И в каждом из определений упоминается стабильность и свобода обмена, она же конвертация. Так, например, «книга книг» всемирной паутины wiki предлагает такое определение : «Твердая валюта — валюта, покупательная способность и обменный курс которой, остаются стабильными и не склонны к снижению». А вот экономический словарь, считает, что твердая валюта, это: «свободно обратимая валюта, которая может использоваться для расчетов во всех странах мира». Оба определения перекликаются между собой. Я же, со своей стороны, хочу добавить, что твердая валюта, кроме всего перечисленного, это стабильность денежной единицы не только на мировом олимпе, а и внутри страны.

Исходя из этого, предлагаю такой ТОП 10 твердых валют.1. Первое место, всегда было, есть и будет самым надежным денежным средством – это Золото. Его курс наиболее стабилен и котировки, как правило, незначительно колеблются.

Причем, стойкость этой «валюты» не зависит от политико-экономических процессов в стране. По крайней мере, они не столь значительны.2. Второе место – тоже металл – Платина. Да, возможно такое размещение несколько удивительно, мол, платина дороже золота. Но! И это «но» состоит в его маленьких запасах и резких колебаниях котировок.3.

Это место, по праву, принадлежит доллару США, – который веками, с момента возникновения и по сей день, является наиболее стойкой и свободной валютой, которую принимают даже в странах Африки. Если вас интересует квартирный переезд в Уфе, то можете зайти на сайт relomax.ru и получить информацию по этому вопросу.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика