Технология укладки искусственной травы
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
08/01/21 0 496 Дом
-

Технология укладки искусственной травы

Иногда не получается использовать обычную траву для дизайнерских целей, а, между тем, именно такое решение было бы максимально эстетичным и практичным в некоторых случаях.

Вот почему стоит ознакомиться с технологией монтажа искусственной травы, которая сегодня уже получила довольно широкое распространение и пользуется заслуженной популярностью у опытных дизайнеров.


Главные особенности

Искусственный травяной покров может быть уложен на различную почву. В этом большое его преимущество перед естественной травой. Ведь такой газон можно разместить в условиях, в которых натуральный был бы просто невозможен.

Нередко синтетическую траву укладывают сверху мелкого щебня или гранитного отсева, под которым располагается уже щебень более крупной фракции. Внизу же лежит пласт песка.

Важно, чтобы основание было прогретое и сухое. Это создает оптимальные условия для искусственной травы. Важно понимать, что через такой материал могут прорасти сорняки, и чтобы защитить от них конструкцию, под синтетический травяной слой стоит поместить геотекстиль.

При этом важно оставить по краям запас от тридцати до сорока сантиметров.


Этапы

Сначала изготавливается основание в соответствии с описанными выше моментами. Затем укладывается трава, которая продается в рулонах, конечно, рулоны между собой важно скрепить, что делается при помощи специально предназначенного для этих целей клея.

Затем, при необходимости наносится спортивная разметка, ведь зачастую искусственная трава требуется именно на спортивных площадках, где естественное покрытие будет сильно страдать и в итоге рискует исчезнуть полностью.

Наконец искусственная трава засыпается наполнителем. Для этих целей используются песок кварцевый, а также резиновый гранулят, которые отлично себя зарекомендовали, о чем свидетельствует множество отзывов обладателей площадок с синтетическим травяным покрытием.

Для того чтобы получилось выполнить укладку искусственной травы, важно соблюдать технологию, в том числе, и в мелочах.

Если хочется быстро получить максимально качественный результат, стоит обратиться к специалистам, которые уже давно отлично себя зарекомендовали в этой сфере. В этом случае обязательно будет предоставлена достойная гарантия на результат.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика