Течет стиральная машина снизу — из-за чего и что делать
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
23/02/21 0 333 Техника
-

Течет стиральная машина снизу — из-за чего и что делать

Стиральная машина является незаменимым атрибутом в хозяйстве. Современные люди так привыкли к комфортным условиям проживания и к такой помощнице, что просто не могут без неё обойтись в хозяйстве. Но с течением лет машина может выходить из строя.

При этом неисправности бывают самыми разнообразными. Но протечка устройства снизу очень распространённая проблема, с которой необходимо сразу начинать бороться.

Ведь из-за попадания жидкости в электрическую часть оборудования возникает короткое замыкание и последующий выход из строя приборов. А при протечке машины в нижней части это чревато поражением человека электрическим током. Качественный ремонт стиральных машин в Одессе выполнят специалисты сервиса master-service.od.ua.

busgxsnl

Причины течи и устранение неисправностей

При работе со стиральной машиной могут быть использованы разнообразные моющие средства и вода с разными температурными показателями.

Это напрямую оказывает влияние на физические свойства пластиковых и металлических элементов, трубок и манжетов, сальников. В итоге вибрации и влияния агрессивной среды происходит нарушение герметичности и возникают трещины, разнообразные дефекты, разрушение подшипниковых узлов.

Основные причины протечки могут быть установлены лишь после осмотра прибора. Протечки, как правило, могут возникать из-за таких ситуаций:

  • Нарушение в функционировании подшипникового узла. Корпус барабана крепко прикреплён к валу, благодаря которому электрический двигатель приводится в действие. При этом вал может включать в себя один либо же несколько подшипниковых узлов из подшипника с сальником. В большем количестве стиральных агрегатов применены радиальные шариковые подшипники закрытого типа. Сальники, как правило, используют для их защиты. Для того, чтобы проверить работоспособность сальника, придётся убрать заднюю крышку и визуально просмотреть бак со стороны подшипника. Если сальники непригодны для использования, то протечка наблюдается при отжиме.

qyik0czw

  • Наличие трещины в баке. Как правило, баки производят из термоустойчивого пластика. Но из-за изменения его свойств на протяжении эксплуатации могут появляться дефекты и трещины на поверхности. Как правило, эта неисправность проявляется уже с первых минут набора воды. Для решения проблемы рекомендуется сменить полностью бак на новый.
  • Повреждение манжета в загрузочном люке может быть из-за острых посторонних предметов в предметах одежды.

Также может быть повреждённым сливной фильтр, бункер и дозатор, сливной насос или же шланг.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика