Сертификация товара.
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 490 Дом
-

Сертификация товара.

А сегодня хотелось бы поговорить о таком важном вопросе, как сертификация товаров. В настоящее время, когда на рынке постоянно появляются новые товары, вопрос получения сертификата на эти товары стоит очень остро.Сертификат является неотъемлемой частью производства различных масштабов, это документ подтверждает соответствие продукции принятым нормам, что является обязательным условием в современном развитом обществе. Нормативы принимаются и разрабатываются на государственном уровне, они позволяют стандартизировать продукцию по определенным критериям. Сертификация товаров и продукции выступает формой доказательства качества изделия.

Осуществляется сертификация по двум принципам – обязательному и заявительному. В обязательном порядке сертификацию должны проходить товары медицинского назначения и средства ухода за больными, товары для детей и новорожденных, косметическая продукция, бытовая химия, некоторые продовольственные товары.

Полный перечень сертификации товаров подлежащих сертификации в обязательном порядке, указан в специальных документах, регламентирующих процесс сертификации товаров. Помимо обязательной сертификации, как уже говорилось выше, есть заявительная сертификация.

Эта сертификация товаров предусматривает, то, что сертификации подвергается товар, которые не подлежит обязательной сертификации, просто предприниматель в силу той или другой причины заинтересован произвести сертификацию товаров.В некоторых случаях – это неплохо, ведь имея на руках сертификат вы всегда можете доказать, что ваша продукция, является качественным товаром и ваш бизнес во многом выиграет в этом.Зачастую многие предприниматели не знают, что нужно, для того, чтобы осуществить сертификацию товара, тогда лучше обратиться к профессионалам. В настоящее время существуют организации занимающиеся предоставлением услуг по сертификации товара.Вот немного о сертификации.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика