Seo оптимизация сайта — с чего начать
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
10/05/19 0 912 Сайтостроение
-

Seo оптимизация сайта — с чего начать

Важно спокойно отнестись к данному вопросу и начать изучать вопрос постепенно. Для начала желательно сконцентрироваться только на одном проекте и уже после того, как вы разберетесь в продвижении сайтов в поисковых системах, можно будет начать создавать новые проекты.

Перед тем, как начать проект, проанализируйте, какие тематики являются самыми популярными, и выбирайте из них, это поможет вам быстрее набрать посетителей сайта, так как тема популярная и соответственно запросов по ней будет больше.

Когда тематика сайта выбрана, можно приступать к составлению плана и расставить все по приоритетам, чтобы действовать эффективнее. Заказать эффективное сео продвижение сайта в Гугл и других поисковиках можно на сайте компании Сервера.УКР.

 ylitcmgj

С чего начать раскрутку сайта

После выбора общей темы для сайта необходимо выбрать то, на чем будет специализироваться ваш сайт.

Также обязательно изучите основных конкурентов, это поможет увидеть как их сильные стороны. Которые смогут вас чему-то научить, так и слабые, которые вы сможете избегать при создании своего сайта.

Анализ сайтов-конкурентов

Попробуйте вбить в поиск основные слова, которые у вас ассоциируются с тематикой данного сайта. Первые десять сайтов можно однозначно отнести к лидерам по данным запросам.

Вы можете попробовать собрать список таких сайтов, какие то выдачи точно будут пересекаться. После этого спокойно изучите сайты конкурентов и выпишите свои мысли и комментарии по каждому из них.

После такой процедуры, вам убудет проще понять, сколько вам потребуется времени и денег, для того чтобы конкурировать с лидерами данного направления.

laxnz4kf

Как выбрать название сайта и зону домена

Не стоит пренебрегать данным пунктом. Это один из ключевых факторов, который в дельнейшем сможет помочь сайту, или наоборот будет тянуть его вниз в поисковой выдаче.

Наш совет выбирать имя сайта ориентируясь на название вашей компании. Это также поможет пользователем запомнить вашу компанию или бренд. Часто некоторые веб-мастера выбирают название сайта, которое будет дублировать ключевые слова поиска, но это может быть контрпродуктивным для SEO оптимизации.

Доменную зону следует выбирать исходя из целей и тематики вашего сайта, либо он может указывать на расположение компании или владельцы сайта.

Рекомендуем с осторожностью отнестись к покупке существующих доменов, так как они могут находиться в блоке некоторых поисковых сайтов. Попробуйте лучше вывести в топ выдачи свой собственный домен.

Вывод

В статье мы обсудили первые шаги для начала оптимизации сайта. Дальнейшие шаги предполагают сбор семантического ядра по поисковым запросам, создание контента, подключение сайта к социальным сетям, контроль скорости загрузки сайта и многое другое.

Но главное — относитесь к пользователем с заботой и тогда это обязательно даст свои плоды.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика