Рим — вечно молодой город.(окончание)
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 377 Дом
-

Рим — вечно молодой город.(окончание)

Общее впечатление от Рима — много людей, много солнца (+39 в тени) и фонтаны.

Именно они, каждый — произведение искусства, позволяют выдержать жару, отдохнуть от толпы и огромного количества мопедов. Самый удивительный фонтан — Треви (18 в.). На всех фото он, кажется, находится посреди огромной площади. На самом деле, величественный Нептун со свитой и огромная чаша фонтана занимают всю площадь между несколькими зданиями в стиле барокко, оставляя место только для лестниц, сидя на которых целый день можно смотреть на воду.

Также безумно хочется прыгнуть в него, на усеянное монетами дно. Но останавливает штраф — 500 евро. А еще Рим — это много зелени, и она совсем другого цвета, чем у нас. В это трудно поверить, пока не увидишь ее более теплый и светлый оттенок. Рим — это наслоение всех эпох.

В Италии следующие поколения разбирали, разрушали, уничтожали памятники прошлого. Но памятников было больше, или здравого смысла, но к счастью туристов каждая эпоха оставила след в вечном городе. Даже древний Египет представлен многочисленными стелами, которые были привезены в прошлом тысячелетии в Рим и теперь гордо отмечают центры многих площадей. Достопримечательности античности на каждом шагу, но они не выделены, а воспринимаются как органическая часть улиц и зданий. Пока не начинаешь задумываться во время рассказа экскурсовода, сколько им лет! Рим — это сплошной музей под открытым небом. Не тот нудный музей, в котором запертые за стеклом и мелко подписанные экспонаты пытаются передать дух предыдущих эпох, а как гобелен или яркий витраж из миллиардов частиц. И каждая из них сохраняет прикосновения, дыхание, мысли стольких людей, которые жили в разные времена, говорили многими языками, но не исчезли окончательно, потому город, который был свидетелем их жизни и до сих пор стоит, а в нем так же живут, любят и восхищаются люди. Вечно, вечно молодой город.Если вы хотите узнать, как оформить кредит под залог любой недвижимости, то можете зайти на сайт imgroupp.ru и получить информацию по этому вопросу.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика