Расходы на покупку квартиры
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 368 Дом
-

Расходы на покупку квартиры

Сколько средств, в совокупности, расходуется при приобретении жилья? Здесь важно учитывать все расходы, возникающие при сделке купли-продажи квартиры.

Ведь часто бывает, что покупка срывается в самый последний момент из-за нехватки денег. К основной стоимости жилья следует прибавлять дополнительные расходы, такие как ремонт квартиры, переезд, покупка мебели… Информацию о ремонте вы сможете найти на сайте www.design-interiors.com.ua.Расходы при покупке жилья: 1. Стоимость самого жилья. Чтобы правильно определить, во сколько вам обойдется покупка квартиры, следует оценить рынок недвижимости. При этом надо отсечь все крайние цены на жилье. Возьмите среднюю стоимость – это будет наиболее достоверная цена. 2.

Оплата услуг агентства недвижимости. Сегодня агентское вознаграждение составляет не менее 3% от общей стоимости квартиры.

К тому же агентство недвижимости может взимать дополнительную оплату за оформление договора. Обычно так и бывает.

В среднем, это еще несколько тысяч рублей в дополнение к основной сумме вознаграждения.3. Если вы пользуетесь ипотечным кредитом, то банк тоже берет оплату за его выдачу.Она рассчитывается в процентах от общей стоимости квартиры.

Кроме того, банки оформляют страхование квартиры и здоровья перед сделкой. Это тоже составляет некоторую сумму. Если вы используете услуги ипотечного брокера, то оплатите и его работу.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика