Промышленные защищенные планшеты - характеристики и особенности. Описаны характеристики, которые упростят самостоятельный выбор.
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
02/02/21 0 436 Компьютеры и гаджеты
-

Промышленные защищенные планшеты — характеристики и особенности

Электроника плотно вошла в жизнь человека. Сегодня планшетный компьютер способен стать эффективным помощником в бизнесе. Проблема в том, что типичный iPad вряд ли стоит использовать при приёмке товара на складе или такелажных работах на открытой местности при неблагоприятных погодных условиях. Промышленный планшет – это особый класс электроники, который отличается повышенной защитой от ударов и проникновения влаги.

Рынок подобных планшетов существенно уже, если сравнивать его с типичной потребительской электроникой. Тем не менее, если есть спрос, то будет и предложение. Чтобы выбрать подходящую модель, не стоит ориентироваться только лишь на бренд. Настоятельно рекомендуем выбирать специализированное оборудование в привязке к решаемым задачам и эксплутационной среде.

Уровень защиты промышленных планшетов

Уровень защиты промышленных планшетов

На рынке присутствуют изделия со следующими типами защиты:

  • IP65 – предотвращает попадание влаги от снега, дождя к электронным частям;
  • IP67 и IP68 – мощная влагозащита (планшет не сгорит, даже если упадёт в воду);
  • IP53 – защита от ударов.

Для менеджера склада наиболее подходящими планшетами будут модели с защитой класса IP53. Ведь именно падения наиболее характерны электроники в означенном роде деятельности.

Если же речь идёт о строительной площадке, и приходится регулярно осуществлять контроль той или иной деятельности непосредственно на открытой местности, в непогоду, лучше предпочесть планшет с IP65.

Диагональ дисплея, полный спектр портов, высокочувствительный сенсор

Диагональ дисплея, полный спектр портов, высокочувствительный сенсор

Диагональ выбирайте в привязке к обрабатываемой информации. Если объём велик, лучше отдать предпочтение в пользу 12” моделей. Быть может, они не так удобны в руках из-за больших габаритов.

Зато обработка, поиск необходимой информации будет происходить быстрее.

Не всегда планшету достаточно одного Bluetooth для связи с периферийными устройствами. Производители могут оснащать устройства полным спектром портов – от Ethernet до HDMI.

Для РФ особенно актуально наличие у планшета высокочувствительного сенсорного дисплея. Эта функция позволяет осуществлять навигацию при помощи пальцев в перчатках (актуально на морозе).

При этом чёткость обрабатывания нажатий никак не страдает.

Как правило, промышленные планшеты функционируют под операционной системой Windows или Android.

В видео показаны несколько моделей промышленны планшетов от Rumbo:


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика