Покрытия из резиновой крошки для спортивных и детских площадок — характеристики и особенности нанесения
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 189 Дом
-

Покрытия из резиновой крошки для спортивных и детских площадок — характеристики и особенности нанесения

Для того чтобы детская площадка была безопасной и комфортной для игры, очень важно, чтобы на ней было качественное покрытие. Неплохим вариантом станет спортивное покрытие из резиновой крошки, конечно, если понимать его особенности и уметь грамотно его выбрать среди различных вариантов, представленных сегодня на рынке.

Характеристики

Такое покрытие относится к бесшовным. Оно может использоваться не только для детских площадок, но и для спортивных.

Отличается высокой степенью устойчивости к различным агрессивным факторам среды, которые обычно актуальны для площадок, расположенных под открытым небом.

Покрытие из резиновой крошки будет устойчиво к дождю, ветру, повышенной степени влажности или, наоборот, к сухости. Также оно выдерживает длительное воздействие солнечного излучения.

Устойчиво также к граду, снегу.

Конечно же, такое покрытие отличается устойчивостью и к различным механическим факторам, например, к ежедневному использованию множеством людей.

А еще такое покрытие отличается высокой степенью эстетичности. Стоимость резиновой крошки сравнительно невелика. Это делает материал очень выгодным для использования, впрочем, как и его долговечность.

Резиновая крошка соответствует всем стандартам, в чем легко можно убедиться, взглянув на ее описание и сверив его с нормативными документами.

Особенности нанесения

Для начала участок, на который планируется нанести резиновую крошку, тщательно измеряют. Это позволяет понять, сколько потребуется материала. Конечно, лучше прикупить немного больше резиновой крошки, на всякий случай, однако это не отменяет необходимости проводить качественные расчеты.

Затем площадку готовят к нанесению изделия.

Желательно, чтобы она была относительно ровной. Непосредственно подготовкой и нанесением резиновой крошки должны заниматься специалисты, чтобы работы были выполнены максимально грамотно и соответствовали со всеми стандартами.

При этом, мероприятия при всех своих нюансах довольно простые в плане реализации, а потому такие услуги не будут стоить дорого.

Для того чтобы была уверенность в том, что резиновая крошка – качественная, необходимо ответственно подойти к выбору продавца. Важно ознакомиться с отзывами, посмотреть на стоимость.

Последняя не должна сильно отличаться от средней по рынку.

Конечно, важно и то, какая предоставляется гарантия.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика