Перетяжка салона авто — что это и как делается
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
16/11/20 0 479 Авто
-

Перетяжка салона авто — что это и как делается

Чтобы пребывание людей в транспортном средстве было максимально приятным и комфортным, проводят перетяжку салона. Эта услуга является довольно востребованной в современном мире. И это не удивительно.

Ведь с течением времени обшивочные материалы приходят в непригодное состояние из-за того, что контактируют с человеческим телом и предметами его одежды. Именно по этой причине необходимо периодически обновлять материалы. Качественно выполнить перетяжку салона в Киеве могут специалисты компании car-expert.com.ua.

Но процесс сам по себе является достаточно трудоёмким. Качество проведённых работ напрямую зависит от используемых материалов и от умения мастера справляться с поставленной задачей.

Как правило, большинство людей перетягивают салон своего транспортного средства натуральной кожей. Но это не единственный материал, который может быть использован в процессе работы.

Стоит заметить, что окрас кожи может быть самым разнообразным. Фактура тоже является разной. Лучше всего пользоваться материалами с высокими показателями качества. но при этом цена может значительно разнится.

Что входит и как проводится

Перетяжка салона транспортного средства в себя включает действия с потолком и с рулём, с торпедо и картами дверей, а также с автокреслами. Если перетяжка будет сделана кожей, то будет обеспечена дополнительная шумоизоляция.

Также помимо кожи могут быть применены такие материалы, как автоткани и алькантара, кожзам для авто.

Специалисты уверяют, что при проведении манипуляций торопиться не стоит. Ведь процесс является творческим и требует особого подхода. В процессе перетяжки старая обивка сидений будет сменена на новую.

Для этого нужно снять автокресла. После этого можно убрать с них обивку. Делать это нужно с особой осторожностью. Ведь именно от этого зависит то, как хорошо будет прилегать новое покрытие.

После производится разметка обивки и её распарывание. Именно на этом этапе необходимо соблюдать особую внимательность. Ведь в последующем это скажется на качестве новой обивки.

После делают раскрой нового изделия. Эта стадия также очень важна. Все детали нужно максимально внимательно раскраивать. После их между собой сшивают. Готовое изделие фиксируют на автокресле при помощи специально предназначенного зажима и скоб.

Когда обивка готова и зафиксирована, модно обратно ставить сидения. Подобные манипуляции проделываются и с иными элементами авто. Для каждого предмета проводится индивидуальный крой.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика