Как увеличить количество зрителей на стрим в Ютуб
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
29/06/20 0 724 Реклама
-

Как увеличить количество зрителей на стрим в Ютуб

С недавних пор на Ютубе стали доступны прямые эфиры. Они называются стримы. Запускать их может любой. Формат и тематика могут быть самые разные. Главное, чтобы это было интересно и владельцу канала и его зрителям.

Это может быть прямая трансляция компьютерной игры, интервью, экстремальный спорт в режиме реального времени и многое другое. Стримы тоже сейчас монетизируют и зарабатывают деньги на рекламе и т. д. Но, для этого нужно много работать над раскруткой, обрести армию постоянных зрителей. Также в увеличении количества зрителей может помочь накрутка онлайна.


Почему у новичков так мало зрителей

На первых порах количество зрителей у новичков часто составляет 1-2 человека. И то это верные друзья, которые решили поддержать начинающего стримера. Друзья – это хорошо, но на них далеко не уедешь.

Для увеличения количества зрителей, независимо от того, какие будут использоваться инструменты в дальнейшем, сначала необходимо поработать над самим контентом. Он должен быть интересным.

Сам стример должен разбираться в транслируемой тематике, делиться со зрителями полезной и интересной информацией. Стример своим энтузиазмом и энергетикой заразит своих зрителей и им тоже будет очень интересно.


Как накрутить зрителей на стрим на Ютубе

  • Предварительный анонс стрима и информационная рассылка. Этот вариант подразумевает не накрутку, а оповещение о том, что планируется запустить стрим. И подходит только в том случае, если уже есть хотя бы немного постоянных подписчиков. Поэтому для начала лучше набрать определенное количество живых подписчиков.
  • Накрутка при помощи специального сервиса. Есть специальный сервис stream-promotion.ru, где можно накрутить зрителей на стрим. Ничего сложного нет. Нужно зайти на сайт, пройти авторизацию, пополнить счет и оплатить услугу. Есть уже готовые пакеты с нужным количеством зрителей. Так как речь идет о прямом эфире, есть определенные погрешности, о которых портал предупреждает сразу. Зрителей может быть на 1-10% больше, либо меньше. Это не живые пользователи, поэтому ждать от них активности не требуется. Они нужны для массы, чтобы остальные видели, что канал и трансляция интересные и столько людей это смотрят.
  • Конкурс. Можно устроить конкурс с каким-нибудь ключевым словом, которое можно будет услышать или увидеть во время стрима, сделать анонс. Главное, чтобы приз был привлекательным и реальным. Это тоже привлечет дополнительных зрителей.

Также можно сделать рассылку с приглашениями на просмотр в свои другие социальные сети. Возможно, кто-то заинтересуется и запустит трансляцию.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика