Особенности заправки картриджей лазерных принтеров HP. Процедура заправки представлена в подробностях.
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
10/01/20 0 704 Компьютеры и гаджеты
-

Особенности заправки картриджей лазерных принтеров HP

Лазерный принтер с точки зрения качества печати в большей степени рекомендован для продолжительной эксплуатации в сравнении со струйными аналогами. Тем не менее, рано или поздно тонер заканчивается и в картридже лазерного принтера. Самостоятельная замена предполагает его последовательную разборку/сборку. Картриджи лазерных принтеров от HP не предусматривают наличия специальной пробки для быстрой заправки тонера. Строго говоря, эти картриджи в принципе не предназначены для повторного заполнения красящим тонером.

На сайте service911.com.ua Вы сможете обратиться за помощью к специалистам. Профессионалы перезаправят картридж быстро и без проблем. Если Вы привыкли рассчитывать исключительно на собственные силы, ниже приведены рекомендации для перезаправки картриджа в бытовых условиях. Но важно помнить, что при разборке/сборке картриджа велика вероятность его повреждения.

Процедура заправки: где пополнять тонер?

Процедура заправки: где пополнять пигмент?

Изначально картридж необходимо разделить на две части. Для этого выкручиваем винты в торцевых крышках и снимаем их. Разъединив две половины картриджа приступаем к очистке той, в которой находится фотобарабан:

  • удаляем фотобарабан;
  • удаляем вал первичного заряда;
  • удаляем ракель;
  • тщательно очищаем ракель;
  • вычищаем бункер от остатков тонера;
  • барабаны протираем салфеткой из микрофибры.

Для чистки картриджа настоятельно рекомендуется использовать специализированный пылесос. Его фильтр сможет задержать частицы тонера. В противном случае они попадут в воздух, образовав смесь.

Если при вдохе тонер попадёт в организм, он останется там навсегда. Именно по этой причине при заправке лазерных картриджей важно быть предельно аккуратным.

Заполнение картриджа тонером

Заполнение картриджа пигментом

Берём вторую часть картриджа. Выкручиваем торцевую крышку. Это необходимо сделать для того, чтобы снять магнитный барабан. В щель, которая находится под магнитным барабаном и засыпаем тонер.

Следите за объёмом тонера. В стандартный картридж HP помещается 50 гр. Превышение этого объёма приведёт к некорректной работе принтера в последующем.

Сборка картриджа осуществляется в обратном порядке. При сборке следите за тем, чтобы пружинки, расположенные рядом с торцевыми крышками чётко упирались в предназначенные площадки.

После установки торцевых крышек и протяжки болтов откидываем задвижку.

Смотрите также:

В видео подробно демонстрируется процедура заправки картриджа HP в бытовых условиях:


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика