Особенности международной авиа доставки грузов
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 173 Дом
-

Особенности международной авиа доставки грузов

Международная авиа доставка грузов появилась давно, но до сих пор относится к одной и развивающихся и перспективных отраслей логистики. Связано это с тем, что до недавнего времени такие перевозки были достаточно дорогостоящими, что и мешало обрести им такую популярность.

Сейчас спрос на них только растет.

С чем связан рост популярности и спрос на международную авиа доставку грузов

Отчасти это связано с Интернетом и тем, что он стал распространеннее и доступнее. Теперь организации и предприниматели могут работать с партнерами не только своей страны, но и других государств.

Именно поэтому международная доставка грузов воздушным транспортом стала столь актуальной. Расстояния слишком большие, чтобы пользоваться автомобильными или ж/д перевозками.

Ждать придется слишком долго. Либо, например, это скоропортящийся груз. В этом случае международная логистика использует только воздушный транспорт, потому что это самый быстрый способ доставки.

Интернет-магазины, сотрудничество с поставщиками из Азии также способствуют тому, что спрос на авиа перевозки растет.

Благо и в нашей стране есть компании, которым можно доверить эту задачу и быть уверенным, что все будет в порядке.

К таким организациям можно отнести, например, Партнер Трейд https://partnertrade.org/, не первый год работающую в данной сфере.

Особенности международной авиа перевозки и доставки грузов

В последние годы изменился сам формат.

Сейчас стал востребован fbm. FBM (Fulfillment by merchant) представляет собой схему продаж через интернет, когда товар остается на складе продавца или производителя до тех пор, пока его не купят.

Это одна из схем, по которой работает знаменитая площадка Амазон. Компания не закупает товары и не привозит их в свои склады.

Они показываются в каталоге магазина.

Сама компания принимает заказ и оплату. И только после этого товар напрямую со склада продавца отправляется к покупателю.

Это уменьшает общую возню, лишние передвижения товара, сокращая издержки и увеличивая чистую прибыль.

Аналогичным образом могут работать и отечественные поставщики.

В сфере продаж, в том числе и на международном уровне, важную роль играет 3пл оператор.

Это компания, которая берет на себя решение всех логистических вопросов.

Продавец или производитель занимается самим товаром, его производством, повышением качества. Продавать его он может сам, либо при помощи посредников. При этом товар остается на складе.

После того как товар продан, компания, которая является 3пл оператором, решает все вопросы, связанные с его доставкой покупателю.

Это удобно и часто выгоднее, чем самостоятельное решение всех вопросов.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика