Особенности и преимущества резервного копирования данных в облако
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/06/21 0 897 Услуги и бизнес
-

Особенности и преимущества резервного копирования данных в облако

Любой бизнес нуждается в надежном хранении и защите, оперативном доступе к данным. По этой причине всегда необходимо делать резервное копирование информации (бэкап). С его помощью устраняются риски потери важных данных в случае сбоя системы и отдельных программ.

Раньше бэкап выполнялся на физический носитель – жесткий диск персонального компьютера, но сейчас облачные технологии от Ucloud, https://ucloud.ua/ru/service/rezervnaya-kopiya-v-oblake/, позволяют осуществлять автоматическое резервное копирование в облако (бэкап в облако). Рассмотрим особенности и преимущества подобной услуги.

Что собой представляет резервное копирование данных в облако

q0upjoqu 

С помощью данной услуги осуществляется бэкап критически важной информации на удаленный сервер (в облако).

Подобный подход гарантирует максимальную защиту данных, возможность их быстрого восстановления в любой момент времени. Помимо этого, помещение информационных архивов в облачное хранилище максимально защищает их от кражи.

Одним из лидеров в данной отрасли в Украине является компания UCloud, которая способна предоставить клиентам возможность решения задач любого уровня сложности.

Можно реализовать 1с резервное копирование в облако, бэкап данных любых сайтов, онлайн-сервисов, жестких дисков и прочее. Удаленный доступ к данным возможен из любой точки мира.

Резервное копирование в облако: преимущества

arpxwpt4 

  • Высочайший уровень безопасности. Вся информация хранится в надежных дата-центрах UCloud в Германии, что гарантирует максимальную защиту данных от потери и кражи.
  • Полный охват. Возможность копирования информации любого типа (сайтов, серверов, виртуальных машин, отдельных папок и файлов), настройки бэкапа в облако — в соответствии с личными потребностями.
  • Облачная архитектура гибридного типа. Управлять всеми сервисами можно в одном рабочем процессе.
  • Настроить и выполнить бэкап просто. Для этого не нужно обладать знаниями в сфере IT. Весь процесс интуитивно понятен, справиться с ним может практически любой сотрудник.
  • Возможность шифрования данных перед отправкой в облако для максимальной защиты конфиденциальной информации.

Чтоб получить все вышеперечисленные преимущества от резервного копирования в облако, необходимо тщательно выбирать облачного провайдера.

Отдавайте предпочтение надежным и проверенным компаниям — таким как UCloud, которые долгие годы работают на рынке облачных технологий. Только тогда все данные будут максимально защищены от потери, а вы сможете их восстановить в случае непредвиденной ситуации или сбоев в системе.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика