Основы финансовой деятельности. Финансовые инструменты.(начало)
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 114 Дом
-

Основы финансовой деятельности. Финансовые инструменты.(начало)

В переводе с латинского «finis» означает окончание, финиш в денежных отношениях между государством и населением. В Италии (XIII – XV вв.) перевод термина «finis» «finansia», обозначало любой денежный перевод.Применение организациями и частными лицами для управления своими финансами ряда техник и процедур называется финансовая активность или финансовая деятельность.

Большое значение имеет разница между расходом и доходом и оценкой риска инвестиций. Если существует профицит, когда расходы меньше доходов, наличие свободных финансов надо использовать на привлечение дополнительного дохода, например покупка объектов недвижимости, приобретение собственности, или отдать под проценты тем, кому эти денежные средства необходимы на данный момент и имеют возможность возврата займа.Если же существует дефицит, подразумевается превышение расхода финансов над доходом, необходимо их восполнение. Выпуск облигаций на бирже или акций предприятия поможет избавиться от образовавшегося дефицита. Можно взять кредит в банке или пойти на биржу. При существующих взаимоотношениях нет нужды искать кредитора самому, за определенный процент от сделки в этом вам поможет соответствующая финансовая организация.

Эффективное взаимодействие нуждающихся в финансах и тех, у кого есть свободные средства (заемщики и кредиторы), основная задача биржевой и банковской деятельности.Посредническая деятельность банка между кредитором и заемщиком состоит в том, что вкладчик (кредитор) вносит свои свободные денежные средства на счет в банке (депозит) чтобы получать проценты с вклада, приносящие доход. Если вас интересует кредит наличными без справок и поручителей, то зайдите на сайт spbkb.ru и получите всю информацию по этому вопросу.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика