Не включается LED телевизор Самсунг — возможные причины и методы ремонта
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
04/04/21 0 368 Техника
-

Не включается LED телевизор Самсунг — возможные причины и методы ремонта

По всему миру особую популярность завоевала техника от марки Самсунг. Но даже в таком распространённом бренде иногда могут наблюдаться неполадки. И чаще всего устранять их следует при помощи специалистов, а не своими силами. Это поможет не наделать новых проблем, ремонт которых окажется более дорогостоящим. Качественный ремонт телевизоров Samsung в Алматы выполнит сервис https://mastersky.kz/desktops/ремонт-телевизоров-samsung.

3owir311

Но перед тем, как приступать к устранению неполадки, её необходимо выявить. И в этом поможет диагностика. Начинать проводить диагностику рекомендовано с наружной части телевизора. Если же ничего не удастся найти, то после приступают к определению проблемы изнутри.

Для начала рекомендовано проверить кабель питания и работоспособность розеток. На них могут наблюдаться перетёртости и перегибы. После корпус осматривается на наличие повреждений механического типа.

После осматривается стекло на отсутствие разбитости. Помимо этого, необходимо понюхать устройство. Иногда бывают ситуации, когда от него исходит запах паленого. Если каналы включаются не сразу, это может свидетельствовать о неполадках в операционной системе.

Ремонт лэд телевизора

Есть такие неполадки, когда не требуется вмешательство людей с большим опытом.

И провести ремонтные работы можно самостоятельно. К ним относят:

  • Слабый сигнал может возникать из-за неисправности внешней антенны или же плохих погодных условий. Иногда качество автоматически становится лучше, но для этого придётся ждать несколько часов.
  • Сломанная розетка также может являться причиной того, что телевизор не будет включаться. В той ситуации, когда индикатор на панели устройств не загорается, рекомендовано попробовать подсоединить устройство в иную розетку.
  • Пульт дистанционного управления является неисправным. Для устранения неполадки очень часто достаточно просто сменить аккумуляторы.

rk3lrye3

Помимо этого, в некоторых ситуациях может быть включёнными беспроводная сеть и HDMI, AV. Для устранения проблемы достаточно просто отключить их и включить устройство в режим телевидения. Также запуску устройства может препятствовать «защита от детей».

В этом случае панельные клавиши начинают блокироваться. Рекомендовано просто воспользоваться пультом дистанционного управления, который является активным.

Иногда из-за перепада напряжения могут выгорать некоторые элементы на плате. В такой ситуации лучше всего пользоваться помощью специалистов.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика